Comune di Bergantino: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Bergantino (Rovigo) ha pubblicato 1 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 5.570 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Indagine di mercato per successiva procedura negoziata senza bando per l'affidamento del servizio di… | 36.300 € | 15/09/2026 |
| Indagine di mercato per successiva procedura negoziata senza bando per l'affidamento del servizio di… | 36.300 € | 15/09/2026 |
| Indagine di mercato per successiva procedura negoziata senza bando per l'affidamento del servizio di… | 36.300 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/06/2026 | Servizi di assistenza informatica e di supporto | 5.570 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Comunicazione e marketing (5 avvisi, 0 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 10.930 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 5.570 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 9.760 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.bergantino.ro.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro1 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Bergantino?
Gli avvisi di Comune di Bergantino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Bergantino?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Bergantino in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 1 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.