Comune di Beinasco: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Beinasco (Torino) ha pubblicato 21 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 624.357 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento in concessione dei servizi di gestione del Palazzetto dello Sport di Borgo… | 1.058.930 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 24/08/2026 | Interventi di rifacimento di n. 2 centraline semaforiche, di ripristino di una linea tranciata e di n. 2 pali… | 25.426 € |
| 21/08/2026 | Manutenzione straordinaria degli impianti sportivi di via delle Lose, via Don Minzoni e via Pio La Torre… | 32.600 € |
| 21/08/2026 | Fornitura e posa di un impianto videocitofonico presso il polo dell’infanzia Gatti e di n. 2 pareti in… | 6.716 € |
| 21/08/2026 | Fornitura e posa nuovo gioco arrampicata presso il giardino di via Orbassano a Beinasco e sostituzione della… | 10.696 € |
| 21/08/2026 | Sistemazione del muretto in mattoni della piazzetta di via De Nicola comprensiva di fornitura e posa… | 6.997 € |
| 12/08/2026 | Incarico professionale per le attività relative alla redazione della S.C.I.A. antincendio delle palestre… | 10.500 € |
| 12/08/2026 | Incarico professionale per le attività relative alla redazione della S.C.I.A. antincendio degli edifici… | 20.500 € |
| 11/08/2026 | Rinnovo esecuzione servizio di assistenza e monitoraggio attivo su sistema di videosorveglianza cittadino… | 31.360 € |
| 10/08/2026 | Realizzazione opere impiantistiche integrative presso l’asilo nido Franco Garelli | 8.150 € |
| 06/08/2026 | Fornitura e posa di n. 3 serramenti in alluminio presso la scuola primaria Mei e fornitura e posa di… | 16.600 € |
| 05/08/2026 | Affidamento in house al CSI Piemonte per implementazione nuovi servizi cloud – Servizi Cloud Nivola e… | 56.535 € |
| 03/08/2026 | Affidamento incarico professionale finalizzato al servizio di progettazione degli arredi e degli allestimenti… | 27.403 € |
| 29/07/2026 | Riqualificazione delle aree esterne con i campi outdoor della scuola media Gobetti | 106.803 € |
| 29/07/2026 | Accatastamento edifici scolastici materna Aleramo, polo infanzia Gatti ed elementare De Amicis | 14.200 € |
| 20/07/2026 | Acquisto licenze Microsoft 365 Business Premium + Veeam 365 Advance (Ex Flex) | 33.600 € |
| 02/07/2026 | Lavori di posa nuove pensiline per fermate autobus, compreso di adeguamento banchine di fermata, rimozione e… | 81.500 € |
| 25/06/2026 | servizio di accatastamento e di redazione dell’attestato di prestazione energetica dell’asilo nido Garelli | 10.800 € |
| 25/06/2026 | redazione pratica SCIA antincendio per il nuovo asilo nido Garelli sito in Beinasco (TO) | 6.400 € |
| 12/06/2026 | Fornitura arredi per nuovi asili nido comunali | 75.827 € |
| 11/06/2026 | Servizio di redazione delle Di.Ri. impianti elettrici ai fini dell'ottemperanza alle procedure online… | 11.745 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (11 avvisi, 405.994 €)
- ICT e informatica (3 avvisi, 139.789 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 49.505 €)
- Arredi e forniture per ufficio (2 avvisi, 75.827 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 38.203 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 117.499 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 25.426 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.beinasco.to.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro21 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Beinasco?
Gli avvisi di Comune di Beinasco sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Beinasco?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Beinasco in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 21 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.