Comune di Arvier: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Arvier (Aosta) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 369.459 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sgombero neve, stesa di inerti e spazzamento meccanico per… | 551.050 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 14/08/2026 | Servizio di manutenzione straordinaria della videosorveglianza sul terriotorio comunale di arvier | 5.851 € |
| 09/07/2026 | Servizio di pulizia e sanificazione dei locali negli edifici comunali - periodo dal 01/07/2026 al 30/06/2028 | 101.796 € |
| 02/07/2026 | Servizio di pulizia e sanificazione dei locali negli edifici comunali - periodo dal 01/07/2026 al 30/06/2028 | 93.844 € |
| 25/06/2026 | Piano nazionale di ripresa e resilienza (PNRR) a titolarità del ministero della cultura (mic). missione 1 –… | 23.067 € |
| 17/06/2026 | PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) A TITOLARITÀ DEL MINISTERO DELLA CULTURA (MIC). MISSIONE 1 –… | 72.700 € |
| 04/06/2026 | PNRR M1.C3.Inv.2.1 'Attrattività dei Borghi Linea A' - PROGETTO “AGILE ARVIER. LA CULTURA DEL CAMBIAMENTO”… | 72.200 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 3.209.451 €)
- Turismo e cultura (4 avvisi, 277.080 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 5.851 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.arvier.eu
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Arvier?
Gli avvisi di Comune di Arvier sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Arvier?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Arvier in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.