Comune di Albanella: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Albanella (Salerno) ha pubblicato 4 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 71.351 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Individuazione di un’agenzia di somministrazione di lavoro a tempo determinato | 333.388 € | 07/09/2026 |
| Procedura negoziata telematica ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. d) del D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento… | 528.415 € | 21/09/2026 |
| Progetto di miglioramento sicurezza stradale e riqualificazione delle strade comunali con adeguamento e… | 1.728.105 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Offerta servizi cloud- ufficio istruzione | 7.000 € |
| 26/08/2026 | Conferimento incarico ai sensi dell'art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs 36/2023 per il servizio tecnico… | 24.000 € |
| 14/08/2026 | Servizio di supporto specialistico comprensivo della licenza d’uso della Web Application WMYSIR per la… | 5.400 € |
| 26/06/2026 | Servizio di assistenza Software e hardware per sistemi integrati contabilita atti amministrativi e gestionali… | 34.951 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 302.840 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 41.951 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 24.000 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 5.400 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 0 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 1.780.148 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.albanella.sa.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro4 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Albanella?
Gli avvisi di Comune di Albanella sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Albanella?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Albanella in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 4 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.