Comando Aviazione Dell'esercito: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comando Aviazione Dell'esercito (Viterbo) ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 323.806 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., propedeutica alla stipula di n. 4 Accordi… | 477.112 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 12/08/2026 | Acquisto materiale di cancelleria a favore degli enti dipendenti del comando aviazione dell'esercito | 20.560 € |
| 10/08/2026 | Fornitura e posa in opera di un gruppo frigo chiller 65 kw marca "haier" per la climatizzazione presso la… | 27.117 € |
| 07/08/2026 | Redazione scia ottenimento certificato prevenzinzione antincendio a favore del rcst | 47.421 € |
| 07/08/2026 | Fornitura materiale idraulico per finalizzare un contratto della durata di 24 mesi a quantità indeterminata a… | 25.000 € |
| 29/07/2026 | Formazione sulla preparazione delle spedizioni aeree merci pericolose | 5.831 € |
| 24/07/2026 | Fornitura di materiali e attrezzature di minuto mantenimento per la manutenzione degli edifici e hangar… | 7.294 € |
| 22/07/2026 | Fornitura e installazione di condizionatori. Come da Allegato A. | 16.000 € |
| 21/07/2026 | Fornitura materiale ricambio informatico a favore del comaves | 10.530 € |
| 21/07/2026 | Manutenzione assistenza tecnica impianti antincendio a favore del rcst | 36.007 € |
| 08/07/2026 | intervento manutenzione straordinaria ripristino sistema antincendio | 20.355 € |
| 07/07/2026 | rimessa in efficienza impianto fognario a servizio degli immobili del 3 rgt Sost Aves Aquila - intervento… | 38.556 € |
| 07/07/2026 | Fornitura materiale edile per finalizzare un contratto della durata di 24 mesi a quantità indeterminata a… | 35.000 € |
| 06/07/2026 | Servizio di facchinaggio per movimentazione arredi. come da allegato a. | 12.500 € |
| 03/07/2026 | Acquisto dpi per servizio antincendio | 10.023 € |
| 26/06/2026 | Acquisto materiale necessario al ripristino impianto illuminazione perimetrale. Vedi allegato. | 5.084 € |
| 25/06/2026 | Raccolta, trasporto e smaltimento rifiuti speciali e ingombranti a favore del 2°Rgt. Sost. AVES "ORIONE" | 6.528 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (9 avvisi, 187.007 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 42.294 €)
- Arredi e forniture per ufficio (2 avvisi, 20.560 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 18.331 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 6.528 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 10.530 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 38.556 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comando Aviazione Dell'esercito?
Gli avvisi di Comando Aviazione Dell'esercito sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comando Aviazione Dell'esercito?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Comando Aviazione Dell'esercito in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.