Centro Intercomunale di Igiene Urbana - S.P.A. Siglabile Cidiu S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Centro Intercomunale di Igiene Urbana - S.P.A. Siglabile Cidiu S.P.A. (Torino) ha pubblicato 9 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 399.635 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta telematica per il servizio di raccolta e gestione di rifiuti assimilabili… | 348.000 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Servizio di raccolta e gestione di rifiuti assimilabili: misti, organici/carta/cartone, legno, vetro, ferro e… | 32.700 € |
| 28/08/2026 | Lavori edili propedeutici all'installazione di sollevatori a colonne presso l'officina meccanica della sede… | 24.050 € |
| 24/08/2026 | Canoni di noleggio licenze SW Arxivar Next, Servizi e prestazioni, servizio di assistenza, consulenza… | 138.776 € |
| 18/08/2026 | Consulenza e formazione in materia di anticorruzione e trasparenza | 30.160 € |
| 24/07/2026 | Servizio di microraccolta di piccoli rifiuti da apparecchiature elettriche ed elettroniche (codice CER… | 121.710 € |
| 15/07/2026 | Rinnovo piattaforma per la gestione del Whistleblowing, messo a disposizione dei Segnalanti e del… | 4.722 € |
| 14/07/2026 | Acquisto spazi pubblicitari sui giornali comunali dei Comuni Soci | 7.600 € |
| 07/07/2026 | Servizi tecnici inerenti la redazione di relazione geologica-geotecnica e della relazione di compatibilità… | 6.868 € |
| 10/06/2026 | Servizio di noleggio full service di batteria di trazione per veicolo Isuzu 75 elettrico targato GD348TB per… | 33.050 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (7 avvisi, 1.297.709 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 924.874 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 33.050 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 7.600 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 24.050 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 30.160 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 121.710 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 6.868 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://cidiu.it/cidiu/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Centro Intercomunale di Igiene Urbana - S.P.A. Siglabile Cidiu S.P.A.?
Gli avvisi di Centro Intercomunale di Igiene Urbana - S.P.A. Siglabile Cidiu S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Centro Intercomunale di Igiene Urbana - S.P.A. Siglabile Cidiu S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Centro Intercomunale di Igiene Urbana - S.P.A. Siglabile Cidiu S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 9 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.