Centria SRL: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Centria SRL (Arezzo) ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 569.314 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per la stipula di un accordo quadro per il noleggio a lungo termine di veicoli commerciali… | 14.196.200 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Realizzazione attività di supporto alla realizzazione di dispersori verticali di protezione catodica | 13.083 € |
| 01/09/2026 | Servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria di esplosimetri, cercafughe e strumenti di misurazione… | 55.000 € |
| 28/08/2026 | Rifacimento uscita città Cabina Arezzo 2 Piscinale | 23.100 € |
| 26/08/2026 | Fornitura n. 45 concentratori dati per la telelettura dei contatori elettronici (smart meter) in radio… | 75.420 € |
| 06/08/2026 | Servizio di conduzione e manutenzione ordinaria e straordinaria delle stazioni RE.MI, gruppi GRF e GRM di… | 100.000 € |
| 04/08/2026 | Fornitura nuovo server di ingegneria sistema di telecontrollo APROL | 22.700 € |
| 26/06/2026 | Incarico di Coordinatore per la sicurezza in fase di esecuzione relativamente ai contratti attuativi… | 14.309 € |
| 25/06/2026 | Attività di supporto specialistico alla progettazione di un impianto di telecontrollo di 87 cabine REMI… | 17.680 € |
| 23/06/2026 | Sostituzione caldaie selvena - sasso d'ombrone (gr) | 7.100 € |
| 22/06/2026 | Servizio per la redazione della denuncia annuale dei rifiuti | 5.000 € |
| 18/06/2026 | Servizio di progettazione radioelettrica, ottimizzazione e supervisione alle installazioni della nuova rete… | 137.862 € |
| 10/06/2026 | Servizio di consulenza finalizzato all'adeguamento dei processi operativi di Centria S.r.l. in conformità… | 39.840 € |
| 08/06/2026 | Convenzione per il servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria delle centrali termiche a servizio… | 27.820 € |
| 08/06/2026 | Convenzione per il servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria delle centrali termiche a servizio… | 30.400 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 1.136.047 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 521.582 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (4 avvisi, 8.259.341 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 31.989 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 5.000 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 7.100 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (1 avvisi, 13.083 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.centria.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Centria SRL?
Gli avvisi di Centria SRL sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Centria SRL?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Centria SRL in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.