Centrale Unica di Committenza Val di Cecina e Val di Fine: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Centrale Unica di Committenza Val di Cecina e Val di Fine (Livorno) ha pubblicato 0 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 0 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| accordo quadro triennale con un unico operatore per interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria… | 2.050.000 € | 14/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole… | 1.141.520 € | 28/09/2026 |
| Procedura aperta sotto soglia eurounitaria con inversione procedimentale per l’affidamento dei lavori di… | 501.781 € | 30/09/2026 |
Cosa acquista di più
- Servizi sociali e assistenza (4 avvisi, 4.024.636 €)
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 1.264.706 €)
- Verde e ambiente (3 avvisi, 1.392.781 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 1.095.603 €)
- Ristorazione e mense (2 avvisi, 7.640.304 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 23.202.799 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 0 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoroesiti
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Centrale Unica di Committenza Val di Cecina e Val di Fine?
Gli avvisi di Centrale Unica di Committenza Val di Cecina e Val di Fine sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Centrale Unica di Committenza Val di Cecina e Val di Fine?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Centrale Unica di Committenza Val di Cecina e Val di Fine in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 0 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.