Centrale Unica di Committenza Tra i Comuni di Nocera Inferiore, Angri, Mercato San Severino e Castel San Giorgio: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Centrale Unica di Committenza Tra i Comuni di Nocera Inferiore, Angri, Mercato San Severino e Castel San Giorgio (Salerno) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 581.788 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento in concessione di aree a verde pubblico situate presso la frazione S… | 7.200 € | 18/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento in concessione del Campo Calcio a 5 e dei relativi servizi ubicato in via… | 15.000 € | 18/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento in concessione di spazi ed aree pubbliche con annessa attività di gestione… | 6.000 € | 18/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Valutazione Preventiva dell'Interesse Archeologico (VPIA), Piano dei Saggi Archeologici e n. 3 Saggi… | 48.000 € |
| 27/08/2026 | Fondo per la prevenzione del rischio sismico istituito dall’art. 11 del D.L. n. 39/2009, conv. dallaL. n… | 30.029 € |
| 28/07/2026 | Manutenzione ordinaria degli impianti di irrigazione delle aree a verde del Comune di Nocera Inferiore… | 5.700 € |
| 27/07/2026 | Richiesta di preventivo per riscontro richieste di integrazione per la Conferenza di Servizi decisoria in… | 22.721 € |
| 27/07/2026 | Richiesta di preventivo con offerta al ribasso, per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1… | 55.050 € |
| 21/07/2026 | Richiesta di preventivo con offerta al ribasso, per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1… | 39.000 € |
| 13/07/2026 | "lavori di riqualificazione piazzetta petrosini e piazza maestri del lavoro – 1° lotto funzionale” | 81.689 € |
| 19/06/2026 | Richiesta di preventivo con offerta al ribasso sull’importo a base di gara pari ad € 60.100,00 oltre I.V.A… | 59.730 € |
| 12/06/2026 | Procedura di cui all’art. 50 comma 1 lettera b) del d. lgs. 36/2023 e smi, per l’affidamento diretto… | 105.104 € |
| 08/06/2026 | Richiesta di preventivo con offerta al ribasso, per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1… | 14.262 € |
| 08/06/2026 | Richiesta di preventivo con offerta al ribasso, per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1… | 7.200 € |
| 08/06/2026 | Richiesta di preventivo con offerta al ribasso, per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1… | 9.672 € |
| 03/06/2026 | Manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti di Pubblica Illuminazione su tutto il territorio… | 103.630 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (13 avvisi, 3.928.965 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 136.239 €)
- Strade e asfalti (4 avvisi, 467.403 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 313.630 €)
- Ristorazione e mense (3 avvisi, 268.505 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 52.750 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Centrale Unica di Committenza Tra i Comuni di Nocera Inferiore, Angri, Mercato San Severino e Castel San Giorgio?
Gli avvisi di Centrale Unica di Committenza Tra i Comuni di Nocera Inferiore, Angri, Mercato San Severino e Castel San Giorgio sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Centrale Unica di Committenza Tra i Comuni di Nocera Inferiore, Angri, Mercato San Severino e Castel San Giorgio?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Centrale Unica di Committenza Tra i Comuni di Nocera Inferiore, Angri, Mercato San Severino e Castel San Giorgio in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.