Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Vastogirardi, Pietrabbondante, San Pietro Avellana e Chiauci: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Vastogirardi, Pietrabbondante, San Pietro Avellana e Chiauci (Isernia) ha pubblicato 1 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 3.000 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per lavori di: “messa in sicurezza e riqualificazione di due fabbricati ubicati nei comuni… | 1.039.742 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 26/08/2026 | Lavori di manutenzione urgente sulla conduttura fognaria principale sita in localita' collalto | 3.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 743.373 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 0 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 661.904 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 0 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 3.000 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro1 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Vastogirardi, Pietrabbondante, San Pietro Avellana e Chiauci?
Gli avvisi di Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Vastogirardi, Pietrabbondante, San Pietro Avellana e Chiauci sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Vastogirardi, Pietrabbondante, San Pietro Avellana e Chiauci?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Vastogirardi, Pietrabbondante, San Pietro Avellana e Chiauci in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 1 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.