Cassa Italiana di Previdenza Ed Assistenza Geometri Liberi Professionisti: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Cassa Italiana di Previdenza Ed Assistenza Geometri Liberi Professionisti (Roma) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 611.144 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione della piattaforma welfare aziendale e dei…1.113.036 €14/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
30/07/2026RDA_128_2026 - Corso di formazione SUSE Training Credit38.000 €
28/07/2026Manutenzione straordinaria impianto di raffrescamento a servizio dell'immobile di Reggio Emilia.8.100 €
28/07/2026RDA 128-2026 - Corso di formazione SUSE Training Credit38.000 €
16/07/2026Servizio di consulenza specialistica informatica finalizzato a supportare iniziative di evoluzione e…30.000 €
03/07/2026Impermeabilizzazione terrazzi - Padova138.267 €
29/06/2026Manutenzione ordinaria e straordinaria dei presidi e degli impianti antincendio della Sede della Cassa56.360 €
29/06/2026Incarico di consulenza legale specialistica in materia di contratti pubblici, finalizzata altresì alla…38.450 €
26/06/2026Analisi, progettazione ed implementazione di un sistema di Analytics finalizzato alla realizzazione di una…139.999 €
23/06/2026Rinnovo annnuale (periodo 22/06/2026-21/06/2027) del servizio licenze: - n. 8 licenze Visual Paradigm desktop…5.444 €
23/06/2026Sottoscrizione triennale al servizio cloud da luglio 2026 a dicembre 2029 per il nuovo portale pubblico di…19.430 €
17/06/2026Modifica contrattuale in corso desecuzione ai sensi dellart. 120, comma 9, del D.lgs. n. 36/2023, entro il…72.604 €
16/06/2026Ripristino impermeabilizzazione terrazzi stabile Galleria Spagna-Padova.20.690 €
05/06/2026Licenza triennale del software My Whistleblowing per la gestione delle segnalazioni ai sensi del D.Lgs. n…5.800 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Cassa Italiana di Previdenza Ed Assistenza Geometri Liberi Professionisti?

Gli avvisi di Cassa Italiana di Previdenza Ed Assistenza Geometri Liberi Professionisti sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Cassa Italiana di Previdenza Ed Assistenza Geometri Liberi Professionisti?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Cassa Italiana di Previdenza Ed Assistenza Geometri Liberi Professionisti in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.