Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi ha pubblicato 21 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 846.577 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura telematica aperta in ambito europeo per l’affidamento del servizio di notifica a mezzo posta degli… | 2.719.637 € | 15/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di ristoro con l'installazione e la gestione… | 372.652 € | 23/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di assistenza legale specialistica… | 388.800 € | 25/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 10/08/2026 | acquisto licenze Adobe | 13.676 € |
| 10/08/2026 | acquisto licenze Adobe | 13.676 € |
| 05/08/2026 | Affidamento del servizio di assistenza legale specialistica relativa alla regolazione dei reciproci rapporti… | 9.600 € |
| 03/08/2026 | Servizio per verifiche acustiche nuovo edificio di via delle Orsole 4 Milano | 22.600 € |
| 28/07/2026 | Fornitura e posa di cartellonistica Antincendio, estintori ed elementi di finiturainterna e accessori, ai… | 39.864 € |
| 24/07/2026 | servizi di comunicazione e organizzazione eventi a supporto di manifestazioni istituzionali. 2026_30 | 139.000 € |
| 17/07/2026 | Responsabile dei Lavori per gli interventi di riqualificazione e messa in sicurezza degli impianti elettrici… | 26.000 € |
| 14/07/2026 | Servizio di verifica ai fini della validazione ai sensi dell’art. 42 del D.Lgs. 36/2023 delProgetto Esecutivo… | 11.440 € |
| 10/07/2026 | Servizio di rappresentanza ed assistenza giudiziale nonché di assistenza professionale in materia di sanzioni… | 69.555 € |
| 07/07/2026 | Servizio di Assessment strategico di governance e architettura della comunicazione del sistema camerale… | 85.000 € |
| 06/07/2026 | Servizio di formazione sulla realizzazione di un percorso di reverse mentoring 2026 | 14.900 € |
| 02/07/2026 | Intervento di manutenzione straordinaria degli impianti per sostituzione caldaia di palazzo Turati, via… | 128.466 € |
| 02/07/2026 | Fornitura di abbonamento a piattaforma digitale di ricerca giuridica basata sull’intelligenza artificiale | 5.400 € |
| 29/06/2026 | Servizio di prestazioni professionali per l’esecuzione di prove strutturali sul solaiodel cortiletto di via… | 8.122 € |
| 22/06/2026 | Servizio di verifica della progettazione finalizzata all’efficientamento energetico del complesso immobiliare… | 100.579 € |
| 22/06/2026 | Servizio di smontaggio e rimontaggio infissi, per consentire le attività di tiro al piano degli arredi per il… | 19.000 € |
| 19/06/2026 | Responsabile dei lavori per interventi di sostituzione di una caldaia e manutenzione straordinaria degli… | 36.600 € |
| 18/06/2026 | Servizio di accompagnamento e formazione per la riprogettazione organizzativadell’Area Registro delle… | 64.000 € |
| 17/06/2026 | servizio di formazione sulle competenze tecniche e giuridico amministrative del personale camerale… | 14.232 € |
| 17/06/2026 | Indagini strutturali sul solaio del salone al civico 9A di palazzo Turati | 7.350 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 235.744 €)
- ICT e informatica (7 avvisi, 32.753 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 702.278 €)
- Formazione e didattica (4 avvisi, 93.132 €)
- Comunicazione e marketing (3 avvisi, 154.555 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 0 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 139.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.milomb.camcom.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro21 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi?
Gli avvisi di Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 21 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.