C.u.c Agrorinasce: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. C.u.c Agrorinasce (Caserta) ha pubblicato 4 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 47.472 €. Oggi risultano 6 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| GARA mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità… | 3.424.773 € | 10/09/2026 |
| GARA mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità… | 5.551.521 € | 15/09/2026 |
| GARA mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità… | 314.241 € | 18/09/2026 |
| Gara mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità… | 1.605.001 € | 22/09/2026 |
| GARA mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità… | 495.162 € | 25/09/2026 |
| Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, per l’affidamento… | 1.504.364 € | 29/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 28/07/2026 | Procedura per il conferimento dell’incarico di “Collaudatore tecnico-amministrativo e funzionale degli… | 19.004 € |
| 21/07/2026 | Richiesta preventivo di spesa per “Frazionamento e accatastamento di nuovi fabbricati realizzati su beni… | 4.462 € |
| 01/07/2026 | Affidamento diretto dell’incarico per la fornitura di un impianto di depurazione dell’acqua nell’ambito della… | 5.100 € |
| 24/06/2026 | Procedura per il conferimento dell’incarico di “Collaudatore tecnico-amministrativo e funzionale degli… | 18.905 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (15 avvisi, 11.326.464 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (4 avvisi, 5.100 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 759.691 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 423.506 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 1.294.086 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 0 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro4 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di C.u.c Agrorinasce?
Gli avvisi di C.u.c Agrorinasce sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di C.u.c Agrorinasce?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida C.u.c Agrorinasce in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 4 affidamenti diretti sotto soglia e 6 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.