Azienda Zero: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Zero (Padova) ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.025.678 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Sistemi per emodialisi109.418.138 €07/09/2026
Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per…13.028.103 €11/09/2026
Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di welfare a favore del personale delle aziende ed…69.489.600 €14/09/2026
L’acquisizione di servizi informatici di supporto alla digitalizzazione dell’intero ciclo di vita dei…7.024.800 €15/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
28/07/2026Fornitura della subscription della piattaforma Arxivar versione NEXT nonché del servizio di manutenzione e…6.000 €
28/07/2026Fornitura di licenze d'uso del software DBeaver Web con relativo servizio di manutenzione per Azienda Zero122.900 €
28/07/2026Servizio Saas per l’estensione del servizio di firma Scryba Sign Cloud per Azienda Zero115.100 €
24/07/2026Servizio di formazione tramite “Team Cooking esperienziale” per il personale di Azienda Zero8.340 €
24/07/2026Servizio di progettazione e sviluppo di una piattaforma web eCRF per la raccolta e gestione dei dati clinici…45.000 €
14/07/2026Servizio di formazione in materia di “Management degli acquisti e dei contratti in sanità” per il personale…5.880 €
14/07/2026Acquisizione annuale del supporto Hardware e Software per i prodotti utilizzati dal Coordinamento regionale…30.578 €
01/07/2026Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i. del servizio di…134.000 €
30/06/2026Servizio di social media marketing per la gestione di due canali social e n. 24 creatori di contenuti…50.000 €
26/06/2026Fornitura di Licenze d'uso Premium della Suite Jira di Atlassian per Azienda Zero132.880 €
26/06/2026Servizio di progettazione e realizzazione di indagini sull’utilizzo del FSE all’interno del SSSR del Veneto75.000 €
24/06/2026Procedura di affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. del servizio di…130.000 €
23/06/2026Procedura di affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. del servizio di…135.000 €
23/06/2026Procedura di affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. del servizio di…35.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Zero?

Gli avvisi di Azienda Zero sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Zero?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Zero in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.