Azienda USL Valle D'aosta: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda USL Valle D'aosta ha pubblicato 27 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 997.171 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Manifestazione di interesse per l’esecuzione delle manutenzioni straordinarie su impianti irai esistenti e… | 250.000 € | 07/09/2026 |
| Manifestazione di interesse per l’espletamento del servizio di ispezione e sanificazione canali aeraulici… | 250.000 € | 08/09/2026 |
| Affidamento della fornitura di n.4 Ambulanze di soccorso con contestuale permuta di n.4 ambulanze usate | 380.000 € | 14/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di n. 350 sistemi infusionali a doppia via e dei relativi… | 2.145.000 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Protesica Diretta Aut. 98936 | 8.528 € |
| 19/08/2026 | Fornitura biennale di un sistema diagnostico per l’analisi intra-operatoria del linfonodo sentinella da… | 137.292 € |
| 18/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 94656 | 5.306 € |
| 18/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 93994 e 97467 | 12.229 € |
| 18/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 96130 | 5.306 € |
| 18/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 98524 | 8.859 € |
| 18/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 98959 | 12.715 € |
| 18/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 9738 | 5.306 € |
| 14/08/2026 | Fornitura quinquennale di un sitema diagnostico per l’analisi della funzionalita’ piastrinica da assegnare in… | 47.420 € |
| 12/08/2026 | Siepi artificiali | 10.033 € |
| 12/08/2026 | Servizio abbonamento a piattaforma online per formazione e ricerca personale sanitariuo azienda USL valle… | 122.505 € |
| 10/08/2026 | Richiesta presentazione offerta – aggiornamento progettazione esecutiva lavori di ristrutturazione del… | 7.500 € |
| 03/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 96481 | 9.827 € |
| 03/08/2026 | Protesica Diretta Aut. 98572 | 7.477 € |
| 31/07/2026 | Acquisto impianto di climatizzazione | 13.820 € |
| 23/07/2026 | Protesica Diretta Aut. 97648 | 12.000 € |
| 23/07/2026 | servizi di assistenza e manutenzione sulla fornitura hardware per la rilevazione delle presenze e degli… | 53.900 € |
| 22/07/2026 | Fornitura del servizio di gestione manutentiva e della logistica distributiva, della pulizia e igienizzazione… | 137.542 € |
| 14/07/2026 | Servizio traslochi | 10.730 € |
| 06/07/2026 | Protesica Diretta Aut. 98384 | 12.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (18 avvisi, 2.242.689 €)
- ICT e informatica (6 avvisi, 2.028.375 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 197.576 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 48.900 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 137.542 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 0 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 122.505 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ausl.vda.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro27 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda USL Valle D'aosta?
Gli avvisi di Azienda USL Valle D'aosta sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda USL Valle D'aosta?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda USL Valle D'aosta in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 27 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.