Azienda ULSS 7 Pedemontana: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda ULSS 7 Pedemontana (Vicenza) ha pubblicato 20 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 978.197 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, co.2 lett. e) del D.Lgs 36/2023, per l’affidamento delle licenze… | 175.000 € | 07/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Fornitura di diagnostici per malattie gastrointestinali per l’U.O.C. Medicina di Laboratorio | 21.253 € |
| 01/09/2026 | Affidamento diretto ex art. 50, comma 1 lett. b) del D.lgs. n. 36/2023 del servizio di stampa delle… | 8.950 € |
| 01/09/2026 | Fornitura di sistemi di recupero dei fluidi chirurgici e dei fumi nelle sale operatorie con noleggio delle… | 93.960 € |
| 01/09/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di dispositivi di materiale di consumo dedicato (manipolo + tubo… | 107.945 € |
| 14/08/2026 | Affidamento diretto per il servizio di manutenzione ordinaria, assistenza ed estensione per servizi di… | 99.750 € |
| 10/08/2026 | Affidamento diretto dei servizi di assistenza tecnica, manutenzione hardware e sottoscrizioni per gli… | 43.719 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023, per l’implementazione… | 12.100 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto per il software per il calcolo e la gestione degli incentivi alle funzioni… | 31.000 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023, per l’implementazione… | 7.425 € |
| 04/08/2026 | Ospedale di bassano del grappa - messa in sicurezza delle fonti di alimentazione elettrica - affidamento… | 42.300 € |
| 04/08/2026 | Ospedale di bassano del grappa, ospedale di asiago e dipartimento di prevenzione di bassano del grappa… | 75.631 € |
| 21/07/2026 | Rssp sirtaki montecchio precalcino (VI) - fornitura con posa di serramenti in alluminio | 25.200 € |
| 21/07/2026 | Affidamento diretto per l’acquisto delle licenze d’uso software “RAPID” per sistema valutazione… | 26.000 € |
| 17/07/2026 | Fornitura di dispositivi medici per pazienti laringectomizzati UUOOCC ORL Azienda ULSS7 Pedemontana_Rif.1 | 116.449 € |
| 14/07/2026 | Affidamento diretto dei servizi di assistenza tecnica, manutenzione hardware e sottoscrizioni per gli… | 87.846 € |
| 13/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.lgs. n. 36/2023 per i servizi di assistenza… | 50.480 € |
| 30/06/2026 | Fornitura di arredi non sanitari per servizi diversi per l'azienda ULSS n. 7 pedemontana - rif. 2 | 50.411 € |
| 30/06/2026 | Fornitura di arredi non sanitari per servizi diversi dell'azienda ULSS n. 7 pedemontana - rif. 1 | 48.028 € |
| 22/06/2026 | Servizio di comunicazione a mezzo stampa su “Il Giornale di Vicenza” | 20.000 € |
| 18/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.lgs. n. 36/2023 per Servizi Applicativi e… | 9.750 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (10 avvisi, 1.402.075 €)
- ICT e informatica (7 avvisi, 248.795 €)
- Sanità e forniture mediche (5 avvisi, 339.607 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 28.950 €)
- Arredi e forniture per ufficio (2 avvisi, 98.439 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 42.300 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aulss7.veneto.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro20 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda ULSS 7 Pedemontana?
Gli avvisi di Azienda ULSS 7 Pedemontana sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda ULSS 7 Pedemontana?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda ULSS 7 Pedemontana in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 20 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.