Azienda U.S.L. di Teramo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda U.S.L. di Teramo ha pubblicato 20 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 737.546 €. Oggi risultano 0 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
In questo momento Azienda U.S.L. di Teramo non ha gare aperte con scadenza futura. Gli affidamenti qui sotto mostrano cosa acquista di solito: è da lì che si capisce se vale la pena farsi conoscere.
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Richiesta di offerta per fornitura quadriennale di test antigenici per rilevazione legionella e pneumococco… | 129.888 € |
| 27/08/2026 | Procedura per l'affidamento annuale del Servizio Training DPO24 per la formazione sulla sicurezza informatica… | 37.209 € |
| 24/08/2026 | Procedura per l'affidamento della realizzazione e cablaggio del quadro elettrico per la Cucina del P.O. di… | 19.000 € |
| 17/08/2026 | Il presente affidamento afferisce alla richiesta, arrivata alla scrivente Stazione Appaltante a mezzo mail e… | 39.853 € |
| 17/08/2026 | Il presente affidamento afferisce alla richiesta preventuta alla scrivente Stazione Appaltante a mezzo mail e… | 18.125 € |
| 17/08/2026 | Il presente affidamento afferisce alla richiesta pervenuta a mezzo mail alla scrivente Stazione Appaltante in… | 42.584 € |
| 05/08/2026 | Richiesta offerta fornitura di reagenti, materiali di consumo e strumentazione per l’identificazione… | 39.500 € |
| 24/07/2026 | Servizi tecnici per accatastamento Casa delle comunità Montorio al Vomano (TE) | 1.250 € |
| 17/07/2026 | Affidamento di lavori edili ed impiantistici per la ristrutturazione ed adeguamento del Servizio Psichiatrico… | 79.441 € |
| 14/07/2026 | Procedura per l'affidamento della fornitura, in accordo quadro, di strumentario chirurgico per interventi di… | 100.000 € |
| 09/07/2026 | richiesta di offerta per rinnovo biennale manutenzioni software 2026/2027 | 61.000 € |
| 06/07/2026 | Procedura negoziata per l'affidamento di una campagna pubblicitaria per le Case della Comunità e gli Ospedali… | 6.930 € |
| 06/07/2026 | Procedura negoziata per l'affidamento di una campagna pubblicitaria per le Case della Comunità e gli Ospedali… | 7.900 € |
| 06/07/2026 | Procedura negoziata per l'affidamento della realizzazione di una campagna di comunicazione tramite la… | 12.390 € |
| 30/06/2026 | Procedura per l'acquisizione del servizio di integrazione del sistema informativo di cardiologia (CIS) in uso… | 20.000 € |
| 22/06/2026 | Procedura per l'affidamento di licenze e servizi per installazione ed integrazione Sistema di Refertazione… | 95.000 € |
| 18/06/2026 | Procedura per l'affidamento della fornitura in accordo quadro di dispositivi medici per le esigenze dell'ASL… | 11.988 € |
| 09/06/2026 | Procedura per l'affidamento di un sistema di illuminazione frontale DUO LED - Duo Headlight 2 Bay System - EU… | 7.500 € |
| 08/06/2026 | PNRR ospedale di comunita’ di teramo. affidamento del servizio di inserimento in mappa ed accatastamento | 2.600 € |
| 04/06/2026 | Affidamento, nell’ambito del miglioramento sismico dell’ex dispensario antitubercolare di teramo, di indagini… | 5.387 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Comunicazione e marketing (14 avvisi, 127.782 €)
- Sanità e forniture mediche (9 avvisi, 960.788 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 966.409 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 26.500 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 9.237 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 79.441 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aslteramo.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro20 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda U.S.L. di Teramo?
Gli avvisi di Azienda U.S.L. di Teramo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda U.S.L. di Teramo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda U.S.L. di Teramo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 20 affidamenti diretti sotto soglia e 0 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.