Azienda Strade Lazio - Astral S.P.A: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Strade Lazio - Astral S.P.A (Roma) ha pubblicato 54 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.901.634 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per L affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale… | 644.988 € | 28/09/2026 |
| Procedura aperta per laffidamento del servizio di vigilanza armata del complesso immobiliare sito in roma… | 1.002.924 € | 07/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | SR 155 Di Fiuggi Consolidamento e bonifica del piano viabile per cedimenti strutturali dal Km 20+000 al Km… | 45.768 € |
| 01/09/2026 | Affidamento biennale di un incarico di consulenza legale specialistica a supporto dellArea Patrimonio Astral | 37.000 € |
| 26/08/2026 | Servizio di monitoraggio ambientale in fase ante operam - Componente Ambiente Idrico, Suolo, Biodiversità… | 117.000 € |
| 12/08/2026 | Affidamento di incarico di consulenza specialistica a supporto del Responsabile Unico del Progetto (RUP) per… | 15.000 € |
| 10/08/2026 | Servizio di assistenza e consulenza legale stragiudiziale al commissario straordinario designato ai sensi del… | 15.000 € |
| 10/08/2026 | servizio di assistenza e consulenza legale stragiudiziale al commissario straordinario designato ai sensi del… | 9.000 € |
| 06/08/2026 | Accordo Quadro diviso in tre lotti per l'esecuzione dei lavori manutenzione ordinaria, straordinaria… | 52.404 € |
| 06/08/2026 | Accordo Quadro diviso in due Lotti per l'esecuzione dei lavori di manutenzione e rinnovo dei sistemi… | 15.552 € |
| 06/08/2026 | Accordo Quadro diviso in due Lotti per l'esecuzione dei lavori di manutenzione e rinnovo dei sistemi… | 11.063 € |
| 03/08/2026 | Lavori di gestione, conduzione e controllo, manutenzione ordinaria programmata e correttiva e di manutenzione… | 25.688 € |
| 22/07/2026 | Ferrovia Roma - Viterbo - rinnovo armamento nella galleria Flaminio - Acqua Acetosa Codice SIGEM: A0798-P0007… | 16.195 € |
| 20/07/2026 | COMUNE DI POGGIO NATIVO. Lavori di abbattimento delle barriere architettoniche nel territorio comunale… | 9.812 € |
| 17/07/2026 | Materiale magazzino sistemi informatici | 7.700 € |
| 16/07/2026 | Codice commessa 2026RVR020 sr 155 racc di fiuggi. interventi di manutenzione straordinaria della galleria… | 24.529 € |
| 16/07/2026 | CODICE COMMESSA 2026RVR002 SR 155 Di Fiuggi - Interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria su opere… | 39.376 € |
| 16/07/2026 | CODICE COMMESSA 2026RVR021 SR 155 DI FIUGGI- ADEGUAMENTO E MESSA A NORMA BARRIERE DI SICUREZZA GUARD -RAIL… | 29.844 € |
| 15/07/2026 | Affidamento incarico professionale di assistenza legale e di rappresentanza in giudizio in favore di Astral… | 5.462 € |
| 15/07/2026 | Affidamento incarico professionale di assistenza legale e di rappresentanza in giudizio in favore di Astral… | 6.631 € |
| 15/07/2026 | Affidamento incarico professionale di assistenza legale e di rappresentanza in giudizio in favore di Astral… | 5.462 € |
| 15/07/2026 | Affidamento incarico professionale di assistenza legale e di rappresentanza in giudizio in favore di Astral… | 7.003 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (16 avvisi, 3.405.337 €)
- Servizi legali e consulenza (15 avvisi, 233.200 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (14 avvisi, 1.222.611 €)
- ICT e informatica (7 avvisi, 127.759 €)
- Strade e asfalti (6 avvisi, 5.234.798 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 6.231.722 €)
- Verde e ambiente (4 avvisi, 94.675 €)
- Sanità e forniture mediche (2 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.astralspa.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro54 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Strade Lazio - Astral S.P.A?
Gli avvisi di Azienda Strade Lazio - Astral S.P.A sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Strade Lazio - Astral S.P.A?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Strade Lazio - Astral S.P.A in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 54 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.