Azienda Socio Sanitaria Territoriale Santi Paolo e Carlo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Socio Sanitaria Territoriale Santi Paolo e Carlo (Milano) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 785.290 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta sopra soglia comunitaria finalizzata all’affidamento del contratto di fornitura di n° 1… | 725.000 € | 10/09/2026 |
| Acquisizione di un software gestionale per la digitalizzazione dei flussi di lavoro della s.c. genetica medica | 1.602.000 € | 30/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura di un sistema analitico completo per l’esecuzione di analisi di diagnostica… | 2.308.500 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 31/08/2026 | la fornitura del materiale per la realizzazione dell’impianto elettrico con esecuzione su progetto esecutivo… | 16.701 € |
| 18/08/2026 | Fornitura di strumentario chirurgico per urologia | 93.422 € |
| 18/08/2026 | Strumentario chirurgico vario | 28.824 € |
| 10/08/2026 | Affidamento del servizio di stazionamento di una autovettura per esigenze di trasporto di emocomponenti fra I… | 15.600 € |
| 04/08/2026 | Opere edili di: rifacimento pavimentazione e realizzazione nuova rampa finalizzata per accesso alla nuova… | 147.491 € |
| 30/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dell’ambulatorio di endoscopia digestiva sito al piano 5 Blocco A… | 147.714 € |
| 29/07/2026 | Servizio di trasporto dedicato dello strumentario chirurgico tra la centrale di sterilizzazione del presidio… | 16.343 € |
| 24/07/2026 | Dgr XI/3479 2020 – decreto 10852/2020 piano straordinario pluriennale degli investimenti in sanita’- ambito f… | 108.946 € |
| 24/07/2026 | Affidamento lavori di rifacimento impermeabilizzazione manto di copertura - lastrico solare - cdc via baroni… | 145.798 € |
| 01/07/2026 | Corsi Antincendio 2026 | 9.950 € |
| 30/06/2026 | Affidamento del servizio di evoluzione software per adeguamento all’alimentazione fse 2.0 | 16.000 € |
| 30/06/2026 | Servizio di adeguamento degli applicativi in conformita' agli scenari fse 2.0 | 18.500 € |
| 11/06/2026 | Licenze Server Cloud Google - Intelligenza Artificiale | 20.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (6 avvisi, 598.061 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 134.500 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 6.319.943 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 404.152 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 31.943 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.asst-santipaolocarlo.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Socio Sanitaria Territoriale Santi Paolo e Carlo?
Gli avvisi di Azienda Socio Sanitaria Territoriale Santi Paolo e Carlo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Socio Sanitaria Territoriale Santi Paolo e Carlo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Socio Sanitaria Territoriale Santi Paolo e Carlo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.