Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi ha pubblicato 19 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 647.123 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara d’appalto a procedura aperta, attraverso il sistema informatico di negoziazione sintel ai sensi degli… | 480.000 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 12/08/2026 | Affidamento diretto per I servizi tecnici concernenti direzione lavori compreso il coordinamento della… | 86.197 € |
| 10/08/2026 | Fornitura di n. 2 licenze per la refertazione degli holter cardiaci da destinare all’ ASST di lodi – CUP… | 5.708 € |
| 03/08/2026 | Rinnovo della fornitura a noleggio di ausili per la comunicazione nterpersonale: comunicatore oculare. atti… | 11.025 € |
| 30/07/2026 | Fornitura di sottoscrizioni software vmware di broadcom occorrenti alla ASST di lodi per un periodo di 12… | 90.000 € |
| 21/07/2026 | Servizi tecnici per l’esecuzione dei lavori di ripristino e completamento della rampa del presidio unico… | 8.346 € |
| 25/06/2026 | Rinnovo fornitura a noleggio di ausli per la comunicazione. atti 1.6.3/403.2026 | 15.330 € |
| 25/06/2026 | Lavori di installazione nuovo impianto di condizionamento e ricambio aria presso il reparto di oncologia del… | 135.797 € |
| 25/06/2026 | Fornitura a noleggio di un gruppo elettrogeno al servizio della casa di comunità di zelo buon persico. | 45.400 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 7.ATTI 1.6.3/198.2026 | 10.295 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 25.ATTI 1.6.3/198.2026 | 8.197 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 30.ATTI 1.6.3/198.2026 | 15.125 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 31.ATTI 1.6.3/198.2026 | 8.550 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 27.ATTI 1.6.3/198.2026 | 5.089 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 12.ATTI 1.6.3/198.2026 | 7.949 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 16.ATTI 1.6.3/198.2026 | 37.260 € |
| 17/06/2026 | Rinnovo fornitura ausili per disabili. lotto 22.ATTI 1.6.3/198.2026 | 19.596 € |
| 09/06/2026 | Fornitura di apparecchiature elettromedicali destinate alle palestre riabilitative dell'asst di lodi | 18.870 € |
| 08/06/2026 | Affidamento diretto dei lavori di manutenzione straordinaria degli impianti di chiamata infermieristica… | 43.210 € |
| 05/06/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dell’impianto idronico con sostituzione delle cassette idroniche… | 75.178 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (12 avvisi, 306.731 €)
- ICT e informatica (11 avvisi, 1.862.393 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 204.585 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 26.355 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 181.197 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 8.346 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.asst-lodi.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro19 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi?
Gli avvisi di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 19 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.