Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Bergamo Est: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Bergamo Est ha pubblicato 27 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.041.615 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per la fornitura a noleggio con opzione di acquisto di autoclavi e termodisinfettori per le…10.688.556 €16/09/2026
Procedura aperta telematica per l'acquisizione del servizio di sorveglianza sanitaria e delle prestazioni…3.987.500 €02/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
02/09/2026Trasporto di un paziente dializzato dal Comune di Gaverina Terme al Centro Dialisi dell’Ospedale di Lovere…15.399 €
31/08/2026Opere edili da eseguirsi negli immobili dell'asst bergamo est96.000 €
28/08/2026Opere di completamento cubo dell'emergenza presso il po di seriate29.160 €
26/08/2026Trasporto di un paziente dializzato dal comune di Solto Collina al Centro Dialisi del P.O. di Lovere, per un…14.040 €
21/08/2026Trasporto di un paziente dializzato dal comune di Scanzorosciate al Centro Dialisi dell'Ospedale Papa…20.280 €
18/08/2026Docenza per corsi di formazione5.340 €
05/08/2026Trasporto di un paziente dializzato dal comune di Bolgare al Centro Dialisi dell'Ospedale di Seriate, per un…7.800 €
31/07/2026Opere di adeguamento dell’area esterna del presidio ospedaliero “briolini” di gazzaniga62.000 €
24/07/2026Servizio di manutenzione ordinaria per interventi da falegname60.000 €
23/07/2026Servizio di supporto tecnico scientifico alla redazione di un documento di indirizzo alla progettazione (dip)…90.000 €
22/07/2026Opere di adeguamento dell’impianto irai installato ai livelli 2 e 4 dell’edificio p dell’ospedale di seriate14.000 €
20/07/2026Opere edili da eseguirsi presso gli immobili afferenti l’asst bergamo est per un periodo di 12 mesi120.000 €
15/07/2026Fornitura di sistemi di erogazione gas medicinali presso gli immobili aziendali75.000 €
08/07/2026Esecuzione di opere edili ed impiantistiche per il pronto soccorso di lovere31.268 €
07/07/2026Trasporto di un paziente dializzato dal comune di Bagnatica al Centro Dialisi dell'Ospedale di Trescore…20.957 €
02/07/2026Opere edili da eseguirsi presso gli immobili afferenti all'asst bergamo est118.290 €
01/07/2026Opere integrative di messa in parallelo e della messa in esercizio dell’impianto fotovoltaico nell’ambito…12.488 €
01/07/2026Fornitura, in regime di somministrazione, di dispositivi di allontanamento volatili da installare sulle parti…15.000 €
30/06/2026Servizio di giardiniere e valorizzazione delle aree verdi presso la casa della comunita di trescore balneario80.000 €
29/06/2026Trasporto di un paziente dializzato dal comune di Trescore Balneario al Centro Dialisi dell'Ospedale di…10.560 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro27 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Bergamo Est?

Gli avvisi di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Bergamo Est sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Bergamo Est?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Bergamo Est in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 27 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.