Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino ha pubblicato 17 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 857.274 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta, in un unico lotto, per l'affidamento dei servizi socio-educativi- riabilitativi del centro…5.925.244 €22/09/2026
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, finalizzata…779.380 €29/09/2026
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura in…682.500 €12/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
31/08/2026Affidamento del noleggio di compattatore di carta e cartone incluso il servizio di smaltimento rifiuti CER…74.628 €
06/08/2026Servizio di connettività Ufficio Formazione sito presso Via Degli Abeti Pesaro (160.10.10/2026/ACLOG/2400)8.640 €
29/07/2026AFFIDAMENTO DIRETTO ex art. 50, comma 1, lett. b), del D.lgs. 36/2023, per servizi relativi ad indagini…12.636 €
28/07/2026AFFIDAMENTO DIRETTO ex art. 50, comma 1, lett. b), del D.lgs. 36/2023, per servizi relativi a relazioni…10.395 €
20/07/2026Fornitura di n 1 Sistema per l’esecuzione del Controllo di Qualita CQI comprensivo di reagenti ed applicativo…134.630 €
17/07/2026Servizio di manutenzione full risk software NUCLEO PRO (160.10.10/2026/ACLOG/2388)29.700 €
16/07/2026Affidamento servizio di svolgimento dell'attività clinico diagnostica funzionale alla degenza degli animali…6.000 €
16/07/2026Servizio di assistenza tecnica full risk software DEDALUS (Armonia-Sire3-Argos-Ormaweb)…139.000 €
14/07/2026Fornitura di strumentario chirurgico per laparoscopia 2026/146212.468 €
14/07/2026AFFIDAMENTO DIRETTO ex art. 50, comma 1, lett. b), del D.lgs. 36/2023, per servizi di ingegneria e…137.367 €
10/07/2026Affidamento diretto previa richiesta di preventivi per la conclusione di un Accordo Quadro con un Operatore…104.000 €
30/06/2026Fornitura componenti hardware CCEV ONCOEMATOLOGIA ancillari PNRR M6C2 1.1.1 Digitalizzazione DEA ex AV125.911 €
30/06/2026Fornitura componenti hardware CCEV ONCOEMATOLOGIA ancillari PNRR M6C2 1.1.1 Digitalizzazione DEA8.948 €
29/06/2026AFFIDAMENTO DIRETTO ex art. 50, comma 1, lett. b), del D.lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo…30.000 €
18/06/2026AFFIDAMENTO DIRETTO ex art. 50, comma 1, lett. b), del D.lgs. 36/2023, per servizi di ingegneria e…51.355 €
09/06/2026Servizi connessi al supporto software al sistema DSEO (160.10.10/2026/PROV/2271)42.000 €
03/06/2026Fornitura ed installazione impianto di climatizzazione 2026/1487 (tondi 0271-366342)29.596 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro17 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino?

Gli avvisi di Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 17 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.