Azienda Sanitaria Locale Viterbo: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Locale Viterbo ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 550.729 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Gara europea a procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi degli artt. 25-71 del d.lgs. n…1.020.438 €07/09/2026
Gara europea a procedura aperta telematica suddivisa in n. 73 lotti, volta all’affidamento della fornitura…80.520 €14/09/2026
Gara a procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 del d.lgs…1.278.300 €30/09/2026
Gara europea a procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi degli artt. 25-71 del d.lgs. n…98.264 €12/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
03/09/2026Affidamento diretto “ponte” per l’affidamento del servizio di facchinaggio e trasloco nelle more dell’avvio…29.999 €
03/09/2026Fornitura di sonde per crioneurolisi (criosonde) e messa a disposizione del relativo generatore di…105.840 €
14/08/2026Affidamento diretto del servizio di Progettazione Esecutiva per la riqualificazione del Laboratorio di…132.770 €
24/07/2026Acquisto n° 5 licenze creative cloud for teams +n° 2 licenze parallels desktop per centro stampa e urp ASL…16.248 €
23/07/2026Procedura per l’affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera “b”, del D.Lgs.36/23…16.215 €
17/07/2026Affidamento ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/23, per servizi di progettazione delle vie…14.998 €
15/07/2026Procedura di affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), D.Lgs. n. 36/2023, di…46.000 €
30/06/2026Acquisto corso di formazione in infezioni ospedaliere modulo C-PNRR-M6C2-2.237.600 €
19/06/2026Procedura per l’affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera “b”, del D.Lgs.36/23, nei…75.000 €
04/06/2026Affidamento ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del d.lgs. 36/2023 della direzione lavori…76.058 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Locale Viterbo?

Gli avvisi di Azienda Sanitaria Locale Viterbo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Locale Viterbo?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Sanitaria Locale Viterbo in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.