Azienda Sanitaria Locale To3: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Locale To3 (Torino) ha pubblicato 25 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 700.965 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento della fornitura in service di sistemi diagnostici e reagenti per l’area… | 988.200 € | 30/09/2026 |
| ASL TO3_ASSISTENZA domiciliare | 4.161.712 € | 21/10/2026 |
| Servizio di trasloco, facchinaggio e movimentazione di materiali e arredi presso le strutture dell’a.s.l. TO3 | 1.398.846 € | 23/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Fornitura urgente di n. 3 ventilatori polmonari idonei per il trasposto intra ed extra ospedaliero per… | 38.877 € |
| 04/09/2026 | Fornitura urgente di n. 1 ventilatore polmonare per il trasposto intra ospedaliero per pazienti adulti… | 37.950 € |
| 20/08/2026 | Servizio di manutenzione programmata triennale, degli impianti per il trattamento delle Acque sanitarie di… | 43.416 € |
| 13/08/2026 | Lavori complementari di adeguamento antincendio necessari al conseguimento della scia antincendio della casa… | 17.479 € |
| 07/08/2026 | Affidamento Diretto tinteggiatura locali CDC Grugliasco 4° Piano | 18.094 € |
| 07/08/2026 | AD - edificio via Silva n. 8 – Venaria (TO) - rimozione e bonifica pavimentazione contenente amianto presso… | 10.700 € |
| 03/08/2026 | Richiesta d’offerta per affidamento, ai sensi dell’art. all’art. 76, comma 2, lett. b) del d. lgs 31 marzo… | 44.383 € |
| 03/08/2026 | Spese tecniche - interventi di manutenzione, adeguamento funzionale e messa in sicurezza per il presidio… | 12.119 € |
| 29/07/2026 | Progettazione adeguamento norme anticendio e gestione attività antincendio presso il polo sanitario di… | 19.032 € |
| 28/07/2026 | Interventi di manutenzione, adeguamento funzionale e messa in sicurezza finalizzati al miglioramento della… | 52.437 € |
| 28/07/2026 | Fornitura e montaggio condizionatori presso via balma 5 rivalta (to) | 10.300 € |
| 20/07/2026 | Incarico Responsabile Tecnico Sicurezza antincendio P.O. Pinerolo | 39.500 € |
| 20/07/2026 | Incarico Responsabile Tecnico Sicurezza antincendio P.O. Susa | 19.094 € |
| 20/07/2026 | Esecuzione dei lavori di riparazione straordinaria sull'impianto ascensore installato presso la casa di… | 17.200 € |
| 20/07/2026 | Incarico Responsabile Tecnico Sicurezza antincendio P.O. Rivoli | 25.979 € |
| 20/07/2026 | Incarico Responsabile Tecnico Sicurezza antincendio AMBULATORI E CDC | 18.757 € |
| 16/07/2026 | Servizio di manutenzione programmata triennale, degli impianti per il trattamento delle Acque sanitarie di… | 38.616 € |
| 07/07/2026 | Verifiche e ripristini antincendio c/o il polo sanitario di giaveno | 28.824 € |
| 03/07/2026 | Fornitura 25 condizionatori portatili strutture ASL TO3 piemonte | 14.975 € |
| 30/06/2026 | PNRR finanziato dall’unione europea – nextgenerationeu – missione 6 – sa-lute M6.C1 – 1.1 “casa di comunità… | 5.408 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (11 avvisi, 776.487 €)
- Edilizia e manutenzioni (10 avvisi, 331.412 €)
- Sanità e forniture mediche (6 avvisi, 137.762 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 132.069 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 10.700 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 5.500 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 0 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 56.900 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aslto3.piemonte.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro25 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Locale To3?
Gli avvisi di Azienda Sanitaria Locale To3 sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Locale To3?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Sanitaria Locale To3 in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 25 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.