Azienda Sanitaria Locale Roma 5: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Locale Roma 5 ha pubblicato 40 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.564.113 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura in service di sistemi diagnostici e acquisto… | 1.400.200 € | 18/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di… | 34.800 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Lavaferri per sala operatoria del p.o. di monterotondo. deliberazione n. 1893 del 28/08/2026 totale fornitura… | 9.989 € |
| 14/08/2026 | Affidamento in base all'art.50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023 alla Ditta Corridi S.r.l. della fornitura… | 6.870 € |
| 12/08/2026 | Affidamento in esito a procedura negoziata, di cui all’art. 50 comma 1 lett. e) del D. Lgs. 36/2023, della… | 19.320 € |
| 12/08/2026 | Fornitura e posa in opera di n. 4 condizionatori presso il distretto sanitario di subiaco | 7.000 € |
| 07/08/2026 | D.l. 34/2020 - piano di riorganizzazione della rete ospedaliera in emergenza covid 19 - p.o coniugi… | 65.470 € |
| 06/08/2026 | Affidamento fornitura arredi per centro autistico di colleverde ai sensi dell'art. 50 comma 1 lettb) del… | 5.650 € |
| 04/08/2026 | Dgr 528/2024 - affidamento del servizio di verifica della progettazione esecutiva degli interventi di… | 26.544 € |
| 03/08/2026 | Gara aggregata Asl Rieti per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici rientranti nella… | 140.000 € |
| 03/08/2026 | Gara aggregata Asl Rieti per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici rientranti nella… | 58.291 € |
| 03/08/2026 | Gara aggregata Asl Rieti per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici rientranti nella… | 58.320 € |
| 27/07/2026 | Rinnovo fornitura test di miscellanea manuale alla ditta diagnostic project, per un periodo di 6 mesi, per un… | 96.663 € |
| 24/07/2026 | Lavori edili presso il p.o. di colleferro 1° semestre | 15.474 € |
| 22/07/2026 | DGR 528/2024 - DGR 415/2025 - Lavori di adeguamento rilevazioni fumi presso il P.O. - CUP: G23D23000080001 | 141.386 € |
| 21/07/2026 | P.o. di subiaco - fornitura materiale edile per interventi di manutenzione | 5.000 € |
| 20/07/2026 | Giubileo id 199 - po di subiaco - rifacimento blocco operatorio -ammodernamento tecnologico ps e bo… | 88.134 € |
| 16/07/2026 | DGR n.204/2026 - Affidamento del servizio di progettazione esecutiva e Coordinamento della Sicurezza in fase… | 34.000 € |
| 15/07/2026 | PNRR - missione 6 componente 1 investimenti 1.1 "case della comunita' e presa in carico della persona"… | 900 € |
| 14/07/2026 | DGR n.204/2026 - Affidamento del servizio di progettazione esecutiva e di Coordinamento della Sicurezza in… | 5 € |
| 14/07/2026 | DGR n.204/2026 - Affidamento del servizio di progettazione esecutiva e Coordinamento della Sicurezza in fase… | 56.000 € |
| 14/07/2026 | DGR n.204/2026 - Affidamento del servizio di progettazione esecutiva e di Coordinamento della Sicurezza in… | 69.557 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (14 avvisi, 701.864 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (8 avvisi, 339.068 €)
- Sanità e forniture mediche (7 avvisi, 163.253 €)
- Arredi e forniture per ufficio (6 avvisi, 152.041 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 66.344 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 41.680 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 48.921 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 44.993 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.aslroma5.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro40 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Locale Roma 5?
Gli avvisi di Azienda Sanitaria Locale Roma 5 sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Locale Roma 5?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Sanitaria Locale Roma 5 in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 40 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.