Azienda Sanitaria Locale Roma 3: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Locale Roma 3 ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 746.617 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara a procedura aperta per la fornitura triennale di dispositivi medici per anestesia e rianimazione | 4.549.065 € | 14/09/2026 |
| fornitura di prodotti per nutrizione enterale | 2.677.084 € | 16/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 10/08/2026 | Servizio di manutenzione full-risk delle apparecchiature elettromedicali di alta tecnologia di marca siemens… | 70.000 € |
| 04/08/2026 | Software dedicato alla Gestione della prescrizione e somministrazione delle preparazioni antiblastiche | 120.000 € |
| 04/08/2026 | Acquisizione della piattaforma di Business Intelligence (BI) per la UOC Sistemi Informativi Sanitari ed… | 120.000 € |
| 17/07/2026 | Completamento del sistema informatico della documentazione clinico assistenziale in uso presso il reparto di… | 83.000 € |
| 15/07/2026 | Fornitura arredi destinati alle sedi di Via Liviabella e di Via Morelli della ASL RM3 | 97.337 € |
| 13/07/2026 | Adozione di una Piattaforma informatica per la Gestione del Rischio Clinico, Accreditamento, Salute e… | 134.600 € |
| 18/06/2026 | Piattaforma software di Consultorio e Sala Parto | 121.680 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (17 avvisi, 4.245.556 €)
- Sanità e forniture mediche (6 avvisi, 71.221 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 579.280 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 97.337 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 100.060 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 16.797 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aslroma3.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Locale Roma 3?
Gli avvisi di Azienda Sanitaria Locale Roma 3 sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Locale Roma 3?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Sanitaria Locale Roma 3 in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.