Azienda Sanitaria Locale Avellino: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Locale Avellino ha pubblicato 41 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 645.981 €. Oggi risultano 0 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
In questo momento Azienda Sanitaria Locale Avellino non ha gare aperte con scadenza futura. Gli affidamenti qui sotto mostrano cosa acquista di solito: è da lì che si capisce se vale la pena farsi conoscere.
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 28/08/2026 | Fornitura attrezzature per formazione blsd-pblsd laici ASL avellino | 22.142 € |
| 20/08/2026 | PROCEDURA NEGOZIATA PER la fornitura di Reagenti e delle relative apparecchiature diagnostiche | 41.907 € |
| 06/08/2026 | Lavori di ristrutturazione e adeguamento del blocco operatorio del PO S. Ottone Frangipane/Bellizzi di Ariano… | 103.676 € |
| 29/07/2026 | PNRR M6C1 Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC) di Avellino. Affidamento incarico professionale per… | 9.233 € |
| 29/07/2026 | PNRR M6 C1 - Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC) di Moschiano (AV) Affidamento incarico… | 17.582 € |
| 29/07/2026 | PNRR M6C1- Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC) di Moschiano . Affidamento incarico professionale… | 26.200 € |
| 29/07/2026 | PNRR M6 C1 - Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC9 di Montforte Irpino. Affidamento incarico… | 6.494 € |
| 29/07/2026 | PNRR M6 C1 - Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC) di Avellino. Affidamento incarico professionista… | 17.582 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6C1: Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Lioni. Affidamento incarico professionale per il… | 13.883 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6 C1 - Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC) di Avellino. Affidamento incarico professionale… | 13.824 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6C1: Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Montecalvo Irpino. Affidamento incarico… | 15.474 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6C1: Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Lapio. Affidamento incarico professionale per il… | 8.700 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6C1: Realizzazione dell'Ospedale di Comunità (OdC) di Monteforte Irpino. Affidamento incarico… | 19.900 € |
| 24/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria presso Centrale Screening Oncologici via Degli Imbimbo - U.O.S.D. ALMA… | 12.569 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6C1: Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Monteforte Irpino. Affidamento incarico… | 13.300 € |
| 24/07/2026 | PNRR M6C1: Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Fontanarosa. Affidamento incarico professionale per… | 16.464 € |
| 23/07/2026 | PNRR M6C1 Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Fontanarosa (AV): Affidamento incarico professionista… | 5.694 € |
| 23/07/2026 | PNRR M6 C1 - Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Moschiano (AV) - Affidamento incarico… | 5.694 € |
| 23/07/2026 | PNRR M6C1 Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Lapio (AV): Affidamento incarico professionista per… | 5.694 € |
| 23/07/2026 | PNRR M6C1 - Realizzazione della Casa di Comunità (CdC) di Monteforte Irpino (AV) - Affidamento incarico… | 6.194 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (22 avvisi, 410.065 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (15 avvisi, 176.619 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (12 avvisi, 3.541.789 €)
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 156.105 €)
- Formazione e didattica (5 avvisi, 37.533 €)
- Arredi e forniture per ufficio (5 avvisi, 144.475 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 111.420 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 303.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aslavellino.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro41 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Locale Avellino?
Gli avvisi di Azienda Sanitaria Locale Avellino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Locale Avellino?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Sanitaria Locale Avellino in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 41 affidamenti diretti sotto soglia e 0 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.