Azienda Regionale delle Attivita' Produttive: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Regionale delle Attivita' Produttive (Pescara) ha pubblicato 22 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 738.997 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l’individuazione del socio privatodi arap servizi S.R.L. e l’affidamento dei servizi194.546.895 €14/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
02/09/2026Servizio assicurativo per responsabilità civile d’inquinamento (R.C.I.) a copertura dei danni ambientali per…10.491 €
24/08/2026Agglomerato industriale di val di sangro. interventi di nuova infrastrutturazione e di manutenzione…34.564 €
17/08/2026Servizio di ufficio stampa, comunicazione e disseminazione per il Festival della Birra Artigianale Abruzzese12.000 €
14/08/2026Servizio di progettazione didattica ed erogazione corsi di formazione per il personale dell'Ente - Fondo…80.000 €
11/08/2026Servizi integrati di comunicazione, contenuti digitali, ufficio stampa e restyling del sito web. Progetto…6.500 €
11/08/2026Fornitura di un inverter per le soffianti marca Aerzen in uso presso la vasca di ossidazione dell'impianto di…6.600 €
11/08/2026Servizi integrati di ufficio stampa e media per la promozione del Festival Diffuso dell’Agroalimentare…7.000 €
11/08/2026Servizio di messa a disposizione e gestione operativa di animali da tiro e da sella, mezzi storici a trazione…6.000 €
04/08/2026Servizi di ingegneria per l’attuazione dei “Lavori separazione trattamenti dei reflui civili e industriali”…106.481 €
31/07/2026Servizio di carico, trasporto e conferimento in impianto autorizzato allo smaltimento di rifiuti ingombranti…6.100 €
28/07/2026Manutenzione degli agglomerati industriali dell’area “chieti - pescara”. attivita’ di sfalcio erba ed…19.500 €
28/07/2026Manutenzione degli agglomerati industriali dell’area “chieti - pescara”. attivita’ di sfalcio erba ed…19.500 €
28/07/2026Fornitura di materiale vario di ferramenta e D.P.I. da reperire in urgenza e da utilizzarsi sia presso le…10.000 €
20/07/2026Affidamento lavori del Lotto 3 "Lavori di ripristino tratti di condotta di adduzione - Ripristino della…61.090 €
20/07/2026Lavori di manutenzione ordinaria sulla condotta principale dell'acquedotto industriale UT 2 Val Di Sangro144.140 €
16/07/2026Servizi di logistica e trasporti personale operativo e istituzionale evento Copenaghen 2026.8.430 €
14/07/2026Servizi di comunicazione, creazione, gestione e produzione contenuti social Festival delle Birre d’Abruzzo…7.500 €
09/07/2026Servizi di ingegneria per l’attuazione dei “Lavori separazione trattamenti dei reflui civili e industriali”…138.072 €
08/07/2026Affidamento della fornitura di apparecchiature informatiche per il potenziamento delle dotazioni hardware in…7.219 €
02/07/2026Affidamento dei servizi integrati di progettazione esecutiva, organizzazione, segreteria operativa…27.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro22 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Regionale delle Attivita' Produttive?

Gli avvisi di Azienda Regionale delle Attivita' Produttive sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Regionale delle Attivita' Produttive?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Regionale delle Attivita' Produttive in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 22 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.