Azienda Ospedaliero-Universitaria Ss.antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliero-Universitaria Ss.antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria ha pubblicato 17 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 693.355 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Conclusione di un accordo quadro con piu’ operatori economici, per l’affidamento della fornitura di presidi… | 63.000 € | 10/09/2026 |
| Servizi di architettura e ingegneria finalizzati alla redazione del progetto di fattibilità tecnico ed… | 24.053.558 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Manutenzione per il Sistema di dosimetria per Radioterapia per un periodo di 36 mesi (dal 27/09/2026 al… | 56.700 € |
| 01/09/2026 | Assistenza tecnica triennale applicativo physico - modulo ricovero protetto (dal 01.01.2026 al 31.12.2028) | 9.900 € |
| 01/09/2026 | FERMET - Servizio di compilazione registri cronologici rifiuti, MUD, assistenza amministrativa RENTRI e… | 6.500 € |
| 28/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi DELL’ART.50, comma 1, lett. b) del d.lgs 31 marzo 2023, N.36 e s.m.i., della… | 27.504 € |
| 24/07/2026 | Fornitura in somministrazione di strumentario chirurgico generale e specialistico e sistemi di… | 138.500 € |
| 24/07/2026 | DELAUS - INTEGRAZIONE Flussi di interoperabilità dati anagrafici verso Piattaforma Formazione di Regione… | 17.984 € |
| 21/07/2026 | Determina nr. 76 del 01/06/2017 e s.m.i. “affidamento procedura negoziata senza bando di gara per la… | 36.000 € |
| 20/07/2026 | Fornitura di arredi per locali sub intensiva cardiologica dell'aou di alessandria | 6.310 € |
| 17/07/2026 | Fornitura di reagenti, dei relativi materiali di calibrazione e controllo, del dispositivo di estrazione per… | 100.000 € |
| 16/07/2026 | Fornitura di ecografo, occorrente al blocco operatorio del presidio civile dell’azienda… | 50.000 € |
| 07/07/2026 | Fornitura di condizionatori portatili per l’azienda ospedaliero universitaria di alessandria | 8.583 € |
| 30/06/2026 | LOG80 - integrazione software “LOG80” con infrastruttura regionale di telemedicina (irt) - PNRR M6C1 |… | 12.500 € |
| 25/06/2026 | MAPS - PNRR Progetto digitalizzazione (20001608) | 42.590 € |
| 19/06/2026 | CCN 14309 - Servizi di Aggiornamento Software e Assistenza Tecnica | 5.342 € |
| 17/06/2026 | Fornitura servizio di vigilanza armata del sistema tac mobile con piantonamento fisso e servizio ispettivo | 33.638 € |
| 17/06/2026 | Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento rifiuti radioattivi occorrente all’azienda ospedaliero… | 135.000 € |
| 08/06/2026 | Fornitura di arredi per ambulatorio maxillo facciale | 6.304 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (19 avvisi, 11.383.351 €)
- ICT e informatica (7 avvisi, 749.750 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 1.245.920 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 141.500 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 751.950 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 903.251 €)
- Arredi e forniture per ufficio (2 avvisi, 12.614 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ospedale.al.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro17 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliero-Universitaria Ss.antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliero-Universitaria Ss.antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliero-Universitaria Ss.antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliero-Universitaria Ss.antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 17 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.