Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'andrea: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'andrea (Roma) ha pubblicato 29 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.536.496 €. Oggi risultano 7 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la…45.360 €17/09/2026
Richiesta di offerta tecnico-economica per l’erogazione dei servizi di assistenza, manutenzione ed evoluzione…2.737.380 €21/09/2026
Gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i…3.645.455 €21/09/2026
Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per…24.120 €22/09/2026
Procedura aperta per il multiservizio tecnologico di manutenzione degli impianti relativi agli immobili…28.753.227 €23/09/2026
Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento del servizio di gestione tecnica delle apparecchiature…2.442.600 €25/09/2026
Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D.Lgs. n°36/2023 e s.m.i., per…2.925.000 €30/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Acquisto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs 36/2023, di soluzioni infusionali, occorrenti…3.450 €
04/09/2026Acquisto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs 36/2023, di soluzioni infusionali, occorrenti…11.560 €
04/09/2026Acquisto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs 36/2023, di soluzioni infusionali, occorrenti…112.460 €
04/09/2026Acquisto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs 36/2023, di soluzioni infusionali, occorrenti…32.280 €
04/09/2026Acquisto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs 36/2023, di soluzioni infusionali, occorrenti…41.438 €
04/09/2026Acquisto, ai sensi dell’art. 76 comma 2 lettera b) del D.Lgs 36/2023, di n. 3 VacStent -cod 4229 per le…2.400 €
04/09/2026Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura e…120.316 €
10/08/2026Richiesta di offerta mediante Trattativa Diretta sul MePA, per la fornitura pacchetto per servizi…15.000 €
06/08/2026DGR 695 del 21.10.2014 Assegnazione di fondi destinati all'acquisizione in urgenza di apparecchiature di…5.870 €
06/08/2026Richiesta di offerta mediante Trattativa Diretta sul MePA, per acquisizione un offerta tecnico economica…15.000 €
06/08/2026Richiesta di offerta mediante Trattativa Diretta sul MePA, per la fornitura pacchetto per servizi…15.000 €
05/08/2026Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b di un supporto scientifico all’ottimizzazione della…110.000 €
31/07/2026Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del d. lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura di…19.134 €
30/07/2026Richiesta di offerta mediante Trattativa Diretta sul MePA, per Contratto di assistenza tecnica e manutenzione…13.500 €
30/07/2026Richiesta di offerta mediante Trattativa Diretta sul MePA, per la gestione dei pazienti oncologici…88.800 €
27/07/2026Lavori di manutenzione straordinaria per la realizzazione dei percorsi pedonali e della carreggiata di…91.879 €
27/07/2026fornitura in noleggio di un sistema robotico per eseguire interventi di artroplastica totale…139.750 €
22/07/2026Affidamento diretto del servizio di interpretariato lis (lingua dei segni italiana) in presenza o da remoto…79.200 €
16/07/2026Affidamento senza negoziazione sulla piattaforma S.TEL.LA ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.Lgs…10.492 €
14/07/2026Affidamento diretto, mediante la piattaforma s.tel.la., ai sensi dell'art. 50 comma 1 lettera b) del d.lgs…18.048 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro29 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'andrea?

Gli avvisi di Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'andrea sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'andrea?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'andrea in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 29 affidamenti diretti sotto soglia e 7 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.