Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'aragona - Scuola Medica Salernitana: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'aragona - Scuola Medica Salernitana (Salerno) ha pubblicato 18 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 542.579 €. Oggi risultano 8 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| procedura aperta per l'affidamento della fornitura di n. 1 microscopio operatorio per oftalmologia. | 375.000 € | 07/09/2026 |
| procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro per la fornitura , di durata triennale, di… | 1.350.000 € | 09/09/2026 |
| procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro multioperatore per i mezzi di osteosintesi | 35.000 € | 11/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura in noleggio, di durata quinquennale, di un sistema diagnostico per… | 445.000 € | 21/09/2026 |
| sistemi di aspirazione liquidi biologici e materiale di consumo | 171.000 € | 23/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di “(CND V) Dispositivi vari” per due anni eventualmente… | 238.662 € | 28/09/2026 |
| nessuna modifica apportata | 8.385.000 € | 30/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento di durata annuale, con opzione di rinnovo per ulteriori 12 mesi, del… | 18.490.025 € | 12/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 10/08/2026 | Licenza d’uso software per sistema soapy clean machine pro mobile in uso presso l’a.o.u san giovanni di dio e… | 6.450 € |
| 05/08/2026 | Lavori di ampliamento ambulatorio prelievi esterni presso il laboratorio analisi del P.O. Santa Maria… | 12.779 € |
| 04/08/2026 | Corso intensivo di formazione sulla CBT-E per i disturbi dell’alimentazione Anno 2026/2027 - RUP D.SSA… | 25.000 € |
| 03/08/2026 | Ripristino strumentario chirurgico varie UU.OO. Mendel | 39.956 € |
| 31/07/2026 | Servizio di manutenzione di impianti gas medicinali (periodo Aprile- Luglio) | 21.010 € |
| 28/07/2026 | Acquisizione di servizi professionali di sviluppo software per integrare il gestionale sap-siac con I… | 35.500 € |
| 27/07/2026 | Servizio HA3D REPLICA ANATOMICA Realizzazione fisica attraverso stampa 3D Medical Devices Custom Made… | 14.400 € |
| 27/07/2026 | T.d. medics PNRR 2023 12377493. CUP I53C24000630007. licenza software ICON3D urologia per la visualizzazione… | 40.000 € |
| 24/07/2026 | servizio trasporto e smaltimento rifiuti ingombranti | 39.000 € |
| 20/07/2026 | Fornitura di dispositivi medici per U.O.C. Elettrofisiologia ed aritmologia | 121.800 € |
| 20/07/2026 | Corsi di formazione ecm di cui alla missione PNRR M6 – investimento 2.2 – sviluppo delle competenze tecniche… | 23.000 € |
| 03/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria per pavimentazione e rivestimenti vinilici della sala Dialisi del P.O… | 16.750 € |
| 02/07/2026 | Fornitura in comodato d'uso, della durata di mesi 12 di infrastruttura hardware Gateway Incepto e licenza… | 44.300 € |
| 02/07/2026 | Impianto gas medicinali presso Risonanza Magnetica del P. O. San Giovanni di Dio e Ruggi D’Aragona | 10.022 € |
| 01/07/2026 | Impianto di dispositivi medici fuori gara in elettrofisiologia , trattamento dei pazienti : m.t.r (cart.clin… | 33.400 € |
| 24/06/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria per impermeabilizzazione terrazzo di copertura nel Plesso M (Endoscopia… | 33.646 € |
| 16/06/2026 | Affidamento del servizio di organizzazione e gestione integrata dei viaggi, comprensiva di trasporto… | 25.000 € |
| 04/06/2026 | Affidamento del servizio di ingegneria/architettura relativo al collaudo statico riferito ai lavori per… | 565 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (12 avvisi, 1.512.601 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 212.250 €)
- Trasporti e logistica (4 avvisi, 31.456 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 63.175 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 48.000 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 25.460 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 39.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.sangiovannieruggi.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro18 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'aragona - Scuola Medica Salernitana?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'aragona - Scuola Medica Salernitana sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'aragona - Scuola Medica Salernitana?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'aragona - Scuola Medica Salernitana in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 18 affidamenti diretti sotto soglia e 8 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.