Azienda Ospedaliero-Universitaria Renato Dulbecco: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliero-Universitaria Renato Dulbecco (Catanzaro) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 591.302 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alla SOC di Ematologia | 350.250 € | 29/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alla U.O. di Emofilia e… | 552.230 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Licenze software | 546 € |
| 03/09/2026 | Licenze software | 1.229 € |
| 31/07/2026 | Fornitura di reagenti da laboratorio progetto (PNRR-MCNT-2023-12378408 CUP J63C24000070006) U.O. di… | 10.370 € |
| 07/07/2026 | Fornitura di materila di consumo da destinare alla soc di chirurgia toracica del presidio ospedaliero… | 12.840 € |
| 06/07/2026 | Fornitura di reagenti da laboratorio progetto (PNRR-MCNT-2023-12378408 CUP J63C24000070006) U.O. di… | 22.204 € |
| 06/07/2026 | Fornitura di reagenti da laboratorio progetto (PNRR-MCNT-2023-12378408 CUP J63C24000070006) U.O. di… | 6.758 € |
| 03/07/2026 | Fornitura biennale servizio di consulenza specialistica per la definizione di un sistema gestionale delle… | 135.000 € |
| 25/06/2026 | Licenze software | 110.700 € |
| 12/06/2026 | Rinnovo Licenze GepaDial e TeleDial Centro Dialisi e SOC Nefrologia e Dialisi | 38.400 € |
| 08/06/2026 | Aggiornamento software manometro ad alta risoluzione | 20.310 € |
| 04/06/2026 | Lavori di adeguamento edile ed impiantistico laboratorio Igiene Ospedaliera 5 Livello Corpo C CAMPUS… | 147.538 € |
| 03/06/2026 | Lavori di ristrutturazione edili ed impiantistici necessari per la riqualificazione del locale destinato ad… | 85.407 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (11 avvisi, 8.746.217 €)
- ICT e informatica (8 avvisi, 926.185 €)
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 1.178.162 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 91.577 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 69.055 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 2.470 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 38.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aourenatodulbecco.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliero-Universitaria Renato Dulbecco?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliero-Universitaria Renato Dulbecco sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliero-Universitaria Renato Dulbecco?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliero-Universitaria Renato Dulbecco in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.