Azienda Ospedaliero-Universitaria Oo.rr. Foggia: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliero-Universitaria Oo.rr. Foggia ha pubblicato 17 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 580.527 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la fornitura di attrezzature occorrenti alla…4.316.000 €11/09/2026
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento del “Servizio triennale di…7.656.658 €14/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
01/09/2026procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento dei servizi…27.866 €
25/08/2026Richiesta di preventivo ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la…3.455 €
05/08/2026Procedura ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura biennale di un…36.000 €
31/07/2026Procedura ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, per la fornitura di…19.890 €
30/07/2026Affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b, del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura annuale…134.640 €
23/07/2026Invito finalizzato all’acquisizione di preventivi ai fini dell’eventuale affidamento diretto ai sensi…46.170 €
23/07/2026Affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura annuale…4.025 €
23/07/2026Invito procedura ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i per la fornitura di…90.999 €
22/07/2026Invito finalizzato all’acquisizione di preventivi ai fini di un eventuale affidamento diretto ai sensi…6.101 €
17/07/2026Intervento per riqualificazione insediativa per messa a norma antisismica del denominato “Monoblocco” (corpi…12.668 €
09/07/2026cancelleria per ufficio20.000 €
07/07/2026Fornitura della durata annuale di n. 100 licenze OneDrive, spazio di archiviazione complessivo di n. 5…11.555 €
01/07/2026Affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura per…14.500 €
30/06/2026Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio…5.954 €
24/06/2026Richiesta di preventivo ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la…4.096 €
16/06/2026Fornitura di strumentario chirurgico da destinare alla UOC di Neurochirurgia, mediante affidamento diretto…136.500 €
05/06/2026Affidamento per la fornitura annuale delle licenze server Sbe E Named User - Qlikview, per l’anno 2026…6.110 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro17 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliero-Universitaria Oo.rr. Foggia?

Gli avvisi di Azienda Ospedaliero-Universitaria Oo.rr. Foggia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliero-Universitaria Oo.rr. Foggia?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Ospedaliero-Universitaria Oo.rr. Foggia in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 17 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.