Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 573.668 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Fondi PR FESR 2021-2027 - Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, ai fini… | 80.000 € | 17/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Materiale di consumo per ventilazione non invasiva con Infant Flow SiPAP LP | 68.745 € |
| 01/09/2026 | Procedura, ex art. 50 del D. Lgs. 36/2023, per la fornitura di reagenti per lo screening tossicologico da… | 66.306 € |
| 28/08/2026 | Materiale di consumo per sistema di lavaggio e disinfezioni di strumenti endoscopici | 33.104 € |
| 28/08/2026 | Diagnostici per dermatite allergica da contatto (DAC) | 20.711 € |
| 28/08/2026 | Deflussori Kangaroo | 6.075 € |
| 28/08/2026 | Materiale di consumo per endoscopi | 39.946 € |
| 28/08/2026 | Gel lubrificante sterile per introduzione strumenti endoscopici | 6.782 € |
| 23/06/2026 | Servizio di supporto al RUP in relazione alla predisposizione ed all’espletamento delle procedure di gara per… | 42.000 € |
| 22/06/2026 | Accordo quadro con un unico operatore economico relativo ai lavori in categoria OG 11 riguardante… | 145.000 € |
| 04/06/2026 | Accordo quadro con un unico operatore economico relativo ai lavori in categoria OG 11 riguardante… | 145.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (18 avvisi, 5.173.847 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 358.745 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 71.600 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 190.330 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 64.500 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 42.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aoucagliari.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.