Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona ha pubblicato 44 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 2.556.892 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara n. 570/2026/MRL procedura negoziata telematica su piattaforma sintel, ai sensi dell’art. 50, comma 1… | 199.900 € | 21/09/2026 |
| Gara n. 531/2026/P.BS procedura negoziata telematica su piattaforma sintel, ai sensi dell’art. 50, comma 1… | 199.900 € | 21/09/2026 |
| Gara n. 577/2026/PBS procedura negoziata telematica su piattaforma sintel, ai sensi dell’art. 50, comma 1… | 149.900 € | 25/09/2026 |
| Gara n. 483/2026/PBS procedura negoziata telematica su piattaforma sintel, ai sensi dell’art. 50, comma 1… | 199.900 € | 25/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Lavori di manutenzione ordinaria sugli impianti di gas medicinali presso le sedi ospedaliere di borgo roma e… | 95.724 € |
| 02/09/2026 | Procedura afa - affidamento diretto n. 359/2026 per la fornitura di reagenti elisa kit… | 19.488 € |
| 31/08/2026 | A.d. n. 594/2026 affidamento diretto previa indagine di mercato tramite piattaforma sintel per la fornitura… | 105.450 € |
| 28/08/2026 | A.d. n. 587/2026 affidamento diretto previa indagine di mercato tramite piattaforma sintel per la fornitura… | 65.056 € |
| 21/08/2026 | Manutenzione delle alberature presenti presso le sedi di borgo roma e borgo trento aoui vr | 129.880 € |
| 21/08/2026 | Servizio di upgrade dell’applicativo desigo insight 6 a nuovo applicativo desigo CC su server 2 già… | 138.849 € |
| 19/08/2026 | Affidamento diretto previa richiesta di preventivi, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del dlgs. 36/2023… | 9.360 € |
| 07/08/2026 | Servizio di riparazione e raffilatura di tutto lo strumentario chirurgico dell'a.o.u.i verona. | 55.122 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto n. 481/2026, tramite piattaforma mepa, per la fornitura in noleggio di sistemi per il… | 139.900 € |
| 31/07/2026 | Lavori di manutenzione ordinaria sugli impianti di gas medicinali presso le sedi ospedaliere di borgo roma e… | 95.724 € |
| 29/07/2026 | Procedura afa - a.d. n. 515/2026 - fornitura di reagenti bio-plex pro. (procedura di cui all'art. 50, comma… | 5.316 € |
| 28/07/2026 | Mb-presidi-fornitura di strumentario chirurgico specialistico epatobiliare pancreas | 139.900 € |
| 28/07/2026 | Fornitura articoli per la diagnostica | 9.900 € |
| 27/07/2026 | Servizio di assistenza e manutenzione software applicativo, servizi professionali anno 2026 | 138.755 € |
| 27/07/2026 | Mb-presidi-fornitura di strumentario chirurgico specialistico laparoscopia | 139.900 € |
| 23/07/2026 | Fornitura di un aggiornamento software genetec security center versione 5.14 e aggiornamento software digital… | 65.002 € |
| 22/07/2026 | Servizio di assistenza e manutenzione ordinaria software 3ANAG e 3PHARMAHOME anno 2026 | 36.500 € |
| 22/07/2026 | Servizio di assistenza e manutenzione software docsuite anno 2026 | 8.950 € |
| 17/07/2026 | A.d. n. 279/2026 - protesi di caviglia press-fit | 87.285 € |
| 16/07/2026 | Ad 505 tramite piattaforma telematica sintel, per l’eventuale affidamento diretto del servizio di… | 15.520 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (44 avvisi, 4.085.106 €)
- ICT e informatica (20 avvisi, 1.065.042 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 448.482 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 365.386 €)
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 507.147 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 39.000 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 15.520 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aovr.veneto.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro44 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 44 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.