Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni ha pubblicato 49 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 917.683 €. Oggi risultano 0 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
In questo momento Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni non ha gare aperte con scadenza futura. Gli affidamenti qui sotto mostrano cosa acquista di solito: è da lì che si capisce se vale la pena farsi conoscere.
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Fornitura tubi irrigazione | 6.916 € |
| 27/08/2026 | Riparazione di due apparecchi lavaggio e disinfezione endoscopi marca Cantel Medical modello Medivators Isa… | 9.624 € |
| 27/08/2026 | Procedura negoziata espletata ai sensi dell art. 50 del Dlgs 36 2023 per il Servizio di supporto… | 12.500 € |
| 25/08/2026 | Servizio di prelievo ed analisi delle acque destinate al consumo umano presso l’Azienda Ospedaliera S. Maria… | 20.001 € |
| 18/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 76, comma 2 lett b) per la fornitura di un sistema di anestesia… | 19.190 € |
| 13/08/2026 | Fornitura dispositivi medici destinati all'attivita' della s.o. neurofisiopatologia - lotti deserti | 9.360 € |
| 13/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett b) per la fornitura di un defibrillatore lifepak 15… | 12.836 € |
| 07/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett b) per la fornitura di un sistema di sedazione… | 10.000 € |
| 07/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell art 76 comma 2 lett b del D lgs. 36 2023 del Servizio per l’utilizzo della… | 30.514 € |
| 07/08/2026 | Lavori di installazione nuovo argano impianto elevatore 17/a | 22.757 € |
| 07/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett b) per la fornitura di n. 5 sedie per… | 18.644 € |
| 06/08/2026 | Trattativa diretta per l'affidamento dei lavori per il collegamento elettrico e di rete di n. 7 testaletto… | 5.801 € |
| 05/08/2026 | Affidamento del farmaco "glatiramer acetato sir." occorrente alle esigenze dell'azienda ospedaliera s.maria… | 6.872 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett b) per la fornitura di una centrifuga refrigerante da… | 8.163 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett b) per la fornitura di N.1 poct per nt pro 3NP e n. 42… | 7.560 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett b) per la fornitura di N.1 sistema elastografia… | 45.000 € |
| 04/08/2026 | Lavori di rifacimento impianto elettrico, illuminazione, impianti speciali e antincendio della Sala Codici… | 29.009 € |
| 03/08/2026 | Acquisizione di presidi di arredamento occorrente alle esigenze della sc pronto soccorso dell'azienda… | 17.795 € |
| 03/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art 50, comma 1 lett. e) D.lgs. 36/2023” per la fornitura di N. 2 coppie di… | 15.620 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett b) per la fornitura di n. 2 monipolo piezosurgery… | 7.999 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (49 avvisi, 1.228.194 €)
- Edilizia e manutenzioni (13 avvisi, 380.884 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 36.592 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 75.142 €)
- Arredi e forniture per ufficio (3 avvisi, 27.825 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (2 avvisi, 70.996 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 11.999 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aospterni.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro49 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera Santa Maria Terni in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 49 affidamenti diretti sotto soglia e 0 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.