Azienda Ospedaliera San Pio: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera San Pio (Benevento) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 233.153 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della fornitura triennale, suddivisa in lotti, di… | 84.000 € | 10/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura quinquennale di un sistema di fast microbiology per l’ u.o.c. patologia… | 1.650.000 € | 10/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura di sitemi infusionali e relativo materiale di consumo da destinare alle… | 1.097.690 € | 16/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della fornitura di dispositivi specialistici per la U.O.C… | 2.500 € | 17/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Deflussori per pompe alaris (fasc. g 425/2026) | 31.750 € |
| 24/08/2026 | Acquisto presidi chirurgici patch e protesi | 28.638 € |
| 21/07/2026 | Lavori di Rifacimento del manto di copertura e opere complementari del padiglione Rummo del P. O. “G. Rummo”… | 37.164 € |
| 14/07/2026 | Acquisto di n° 6.000 sistemi monouso di copertura e protezione del tavolo operatorio occorrenti alla s.o. di… | 27.000 € |
| 10/07/2026 | Acquisto di licenze 24 mesi vmware vcenter 8 codice articolo vcf-vsp-fnd - azienda ospedaliera s.pio benevento | 39.838 € |
| 02/07/2026 | Servizio Tecnico-Professionale per la verifica della progettazione esecutiva per l'intervento denominato… | 16.116 € |
| 18/06/2026 | Acquisto piattaforma cartsan web in cloud (servizio trennale) per la medicina del lavoro - fasc. priv 312/26 | 16.000 € |
| 11/06/2026 | Lavori di fornitura e posa in opera di pavimenti/rivestimenti presso il Padiglione S. Teresa del P.O. G… | 36.647 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (11 avvisi, 511.579 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 137.487 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 182.276 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 93.413 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 16.116 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 219.200 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aosanpio.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera San Pio?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera San Pio sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera San Pio?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera San Pio in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.