Azienda Ospedaliera S.g. Moscati: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera S.g. Moscati (Avellino) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 434.637 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura di gara aperta “ponte” per la fornitura di sistemi a pressione negativa per il trattamento di… | 102.650 € | 23/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo da destinare alla uoc… | 5.850 € | 24/09/2026 |
| Procedura di gara aperta per la fornitura triennale dei servizi di assistenza tecnica e manutenzione… | 246.450 € | 30/09/2026 |
| Procedura di gara aperta telematica per l’affidamento della fornitura triennale di protesi e dispositivi… | 217.805 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Fornitura annua di materiale di consumo per prestazioni diagnostiche neurofisiologiche dell’u.o.c. di… | 23.325 € |
| 02/09/2026 | Approvazione preventivo per fornitura e posa in opera marmi. | 6.660 € |
| 21/08/2026 | Approvazione preventivo per intervento di manutenzione straordinaria fornitura e installazione pompa di… | 6.000 € |
| 10/08/2026 | Fornitura di dispositivi medici “kit ago endobronchiale per endoscopia” per la u.o.c. pneumologia… | 21.984 € |
| 31/07/2026 | Carta per apparecchiature elettromedicali e relativi accessori (sub-lotto: 3 - 4) | 14.890 € |
| 21/07/2026 | Fornitura di dispositivi medici diagnostici in vitro reattivi per l’identificazione delle microdelezioni del… | 2.300 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b) del d. lgs. 36/2023 per il rinnovo… | 4.940 € |
| 07/07/2026 | Acquisto di n. 2 auto mediche allestite per il trasporto urgente di organi, sangue ed emoderivati a servizio… | 68.672 € |
| 03/07/2026 | Dispositivi medici diagnostici in vitro specialistici - lotto 1 | 80.738 € |
| 02/07/2026 | Dispositivi medici diagnostici in vitro specialistici - lotti 2 e 3 | 44.742 € |
| 22/06/2026 | Supporto per il servizio di sorveglianza sanitaria | 123.600 € |
| 19/06/2026 | Fornitura di N.2 ventilatori polmonari da trasporto amagnetici da destinare alle u.o.c terapie intensive… | 36.786 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (25 avvisi, 8.098.411 €)
- ICT e informatica (6 avvisi, 2.799.463 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 18.006.656 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 105.458 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 99.897 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 6.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aornmoscati.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera S.g. Moscati?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera S.g. Moscati sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera S.g. Moscati?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera S.g. Moscati in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.