Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo (Potenza) ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 532.540 €. Oggi risultano 0 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

In questo momento Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo non ha gare aperte con scadenza futura. Gli affidamenti qui sotto mostrano cosa acquista di solito: è da lì che si capisce se vale la pena farsi conoscere.

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
03/09/2026Fornitura in repair exchange di n_1 Videobroncoscopio codice EB15-J10 e n_1 Videoecobroncoscopio codice EB19…79.000 €
19/08/2026Fornitura di materiale di consumo per il sistema di riabilitazione del pavimento pelvico in dotazione presso…5.940 €
12/08/2026Procedura negoziata telematica per l’assistenza e la manutenzione del software del parco apparecchiature…18.032 €
31/07/2026Campagna di comunicazione occorrente all’aor san carlo di potenza relativa al cinquantesimo anniversario di…7.000 €
28/07/2026Procedura negoziata telematica per l’affidamento delle integrazioni al sistema gestionale “quanisdo” per I…30.000 €
10/07/2026Fornitura annuale di dispositivi medici vari occorrente all aor san carlo30.770 €
02/07/2026Trattativa diretta per l’affidamento della fornitura di arredi vari occorrenti al san carlo6.043 €
29/06/2026POC 2014-2020 - COLLEGIO CONSULTIVO TECNICO relativo ai lavori di "Realizzazione di un edificio da adibire a…12.267 €
26/06/2026Acquisto materiale informatico FSE22.124 €
26/06/2026Formazione ospedaliera bls-bls-d-asl-il san carlo di potenza138.000 €
26/06/2026Procedura negoziata telematica per l’acquisizione della piattaforma lis “pathoxweb” per la digitalizzazione…138.000 €
24/06/2026Affidamento incarico legale R.G. n.1142/2024 - Sentenza n. 1343/2026.7.334 €
17/06/2026Trattativa Diretta per l'affidamento del servizio di manutenzione e assistenza hardware e software dei…12.500 €
12/06/2026Fornitura di arredi vari tende e cucina occorrenti a varie uu.oo. dell'aor san carlo di potenza10.387 €
10/06/2026Affidamento incarico legale procedimento NRG 143/20218.144 €
08/06/2026Incarico Legale R.G.N. 333/2024 - sentenza 1010/20266.999 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo?

Gli avvisi di Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 0 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.