Azienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello (Palermo) ha pubblicato 4 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 326.591 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica per laffidamento della fornitura in noleggio quinquennale di sistemi completi di… | 520.000 € | 07/09/2026 |
| Servizio triennale spedizione campioni biologici per le unita operative e trasporto concentrati eritrocitari… | 1.258.926 € | 11/09/2026 |
| Fornitura di strumentario chirurgico poliuso in 31 lotti | 25.200 € | 23/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 18/08/2026 | Fornitura specialita medicinale imdelltra (tarlatamab) nei dosaggi da 1 e 10 mg. per n. 3 pazienti in cura… | 104.663 € |
| 18/08/2026 | Fornitura specialita medicinale imdelltra (tarlatamab) nei dosaggi da 1 e 10 mg. per n. 3 pazienti in cura… | 104.663 € |
| 18/08/2026 | Fornitura specialita medicinale imdelltra (tarlatamab) nei dosaggi da 1 e 10 mg. per n. 3 pazienti in cura… | 104.663 € |
| 24/07/2026 | Fornitura di reagenti tapestation | 12.603 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (14 avvisi, 1.734.626 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 0 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 0 €)
- Lavanderia e cucine (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 0 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ospedaliriunitipalermo.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro4 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 4 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.