Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 650.549 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in service di un sistema integrato completo automatizzato… | 21.797.922 € | 24/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura chiavi in mano di n. 1 diagnostica radiologica digitale polifunzionale da… | 265.059 € | 09/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs 36/2023 per la fornitura di software… | 120.000 € |
| 26/08/2026 | Procedura ex art. 76, comma 2, lett. b) del d.lgs. 36/2023 ss.mm.ii. per l’affidamento della manutenzione… | 46.500 € |
| 14/08/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. a) del d.lgs. 36/2023 ss.mm.ii. per l’affidamento della manutenzione… | 149.344 € |
| 14/08/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/2023 ss.mm.ii. per l’affidamento del servizio di… | 25.500 € |
| 04/08/2026 | Affidamento del servizio di sanificazione cover per assistenza e manutenzione letti elettrici per la terapia… | 11.500 € |
| 30/07/2026 | Affidamento diretto protesi sternale custom made | 15.180 € |
| 23/07/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. a) del d.lgs. 36/2023 ss.mm.ii. per l’affidamento della rimozione e… | 9.300 € |
| 09/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs 36/2023 per la fornitura di software… | 120.000 € |
| 06/07/2026 | Procedura ex art. 76, comma 2, lett. b) del d.lgs. 36/2023 ss.mm.ii. per l’affidamento dell’assistenza… | 55.300 € |
| 06/07/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/2023 ss.mm.ii. per l’affidamento del servizio di spurgo… | 45.000 € |
| 26/06/2026 | Fornitura licenze refertazione vocale | 29.225 € |
| 12/06/2026 | Procedura ex art 50 comma 1 lett b del codice appalti per affidamento del servizio di consulenza e… | 23.700 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (8 avvisi, 542.397 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 324.525 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 298.644 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 49.200 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 45.000 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 11.500 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.mauriziano.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.