Azienda Ospedaliera G Brotzu: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera G Brotzu (Cagliari) ha pubblicato 23 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 634.620 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura Aperta informatizzata per la fornitura di Dispositivi Medici per Aritmologia destinati alla SC… | 239.920 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura… | 25.750 € |
| 02/09/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura… | 17.220 € |
| 31/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 2, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura annua, con… | 18.480 € |
| 27/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura triennale, di… | 37.800 € |
| 26/08/2026 | Codice Progetto: 2024_10 – Autorizzazione di spesa BSPROG-2024-25. “Progetto PNRR-MCNT1-2023-12378005 –… | 6.156 € |
| 07/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto il Servizio… | 8.000 € |
| 07/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura… | 6.685 € |
| 05/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b-3), del D. Lgs. n. 36/2023, della licenza del “Software… | 31.500 € |
| 30/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1) lett. b) del D. Lgs. 36/2023, per l’individuazione di un… | 105.300 € |
| 24/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b-3), del D. Lgs. n. 36/2023, della licenza del “Software… | 29.500 € |
| 17/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di LICENZE… | 9.858 € |
| 15/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di Materiale… | 5.000 € |
| 02/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura, di utensili… | 10.000 € |
| 02/07/2026 | PNRR “Investimento M6 C2I1.2 – Verso un ospedale sicuro e sostenibile” relativo all’intervento di… | 9.386 € |
| 25/06/2026 | Lavori di adeguamento della sala di radiodiagnostica tradizionale del Pronto Soccorso del P.O. San Michele… | 119.248 € |
| 23/06/2026 | BSPROG-2026-4 – AOB_FINANZIAMENTO CONTO CAPITALE AO BROTZU. “Acquisti di piccole tecnologie biomediche –… | 27.500 € |
| 18/06/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura… | 22.500 € |
| 18/06/2026 | Affidamento, ex art. 50, comma 1 lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura annuale del servizio di… | 9.200 € |
| 17/06/2026 | Fornitura di apparati Gateway Voip PRI, di licenze e strumenti per la gestione e manutenzione della rete… | 9.400 € |
| 12/06/2026 | Servizio di configurazione, implementazione e messa in esercizio di un sistema di supervisione grafica… | 44.166 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (19 avvisi, 1.051.810 €)
- ICT e informatica (14 avvisi, 484.845 €)
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 210.075 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 681.096 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 44.166 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 21.844 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 10.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aobrotzu.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro23 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera G Brotzu?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera G Brotzu sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera G Brotzu?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera G Brotzu in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 23 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.