Azienda Ospedaliera di Perugia Santa Maria della Msericordia: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera di Perugia Santa Maria della Msericordia ha pubblicato 23 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 896.159 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Sistema di Monitoraggio del livello di Miorisoluzione con EMG | 180.000 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Affidamento diretto per la fornitura del Farmaco Flixabi per un periodo di dodici mesi per le necessità di… | 42.000 € |
| 20/08/2026 | servizio tecnico specialistico in materia di prevenzione incendi, finalizzato alla predisposizione e… | 12.607 € |
| 19/08/2026 | Copia di copia di procedura negoziata su piattaforma me.pa. ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) d. lgs… | 26.000 € |
| 12/08/2026 | Lavori propedeutici all'installazione di sistema TC Photon Counting presso l’Azienda Ospedaliera di Perugia | 145.000 € |
| 10/08/2026 | Fornitura di n. 1 lampada scialitica gemellare inclusa di pannello display touch cardanico con opzione… | 27.990 € |
| 10/08/2026 | Fornitura di n. 1 trapano otologico occorrente alla s.c. otorinolaringoiatria dell'azienda ospedaliera di… | 15.185 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, C.1, lett. b del d.lgs. n. 36/2023, tramite me.pa., per il… | 31.559 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, tramite piattaforma Mepa… | 90.000 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, tramite piattaforma… | 20.690 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’Art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, tramite Me.Pa., per la… | 42.030 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’Art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., tramite… | 44.900 € |
| 31/07/2026 | Procedura negoziata su piattaforma me.pa. ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) d. lgs. 36/2023 per la… | 21.300 € |
| 30/07/2026 | Affidamento diretto di servizi specialistici di supporto all'adeguamento NIS2 e al D.Lgs. 138/2024 | 139.000 € |
| 24/07/2026 | Procedura negoziata su piattaforma me.pa. ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) d. lgs. 36/2023 per la… | 39.040 € |
| 20/07/2026 | Affidamento del servizio di assistenza e manutenzione dell’impianto di automazione e funzionamento della… | 1.950 € |
| 17/07/2026 | Procedura negoziata su piattaforma me.pa. ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) d. lgs. 36/2023 per la… | 30.000 € |
| 15/07/2026 | Copia di Affidamento diretto dei lavori di manutenzione straordinaria porte automatiche, ingresso principale… | 6.296 € |
| 14/07/2026 | Fornitura ed installazione di dispositivi di protezione (parapetti e linee vita) su coperture AOPG e… | 33.349 € |
| 13/07/2026 | Copia di Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, c. 1 lett. b) relativo ai servizi di “Redazione della… | 11.200 € |
| 29/06/2026 | Materiale informatico per riparazioni | 7.870 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (28 avvisi, 3.220.499 €)
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 280.845 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 207.580 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 7.870 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 11.200 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ospedale.perugia.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro23 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera di Perugia Santa Maria della Msericordia?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera di Perugia Santa Maria della Msericordia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera di Perugia Santa Maria della Msericordia?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera di Perugia Santa Maria della Msericordia in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 23 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.