Azienda Osp.univers. Feder.ii: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Osp.univers. Feder.ii (Napoli) ha pubblicato 35 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.072.065 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del codice, per la conclusione di un accordo quadro per l’affidamento… | 2.838.375 € | 11/09/2026 |
| Gara 282-26 procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del codice per l’affidamento biennale dei servizi… | 510.000 € | 30/09/2026 |
| Gara 1552/2026 - procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del codice, per l'affidamento della fornitura in… | 1.237.983 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | GARA 5573 - Fornitura di Software di elaborazione automatizzata piani di trattamento radioterapici per TBI | 77.000 € |
| 02/09/2026 | GARA 5576bis - Fornitura di n.4 Monitor Multiparametrici per Gastro di cui n.2 con Capnografia tutti con… | 39.798 € |
| 01/09/2026 | Gara 1636-FORNITURA biennale in service gratuito di n. 10 kit per sistema irraflow di irrigazione e drenaggio… | 59.610 € |
| 18/08/2026 | fornitura di dispositivi medici “ENDOPROTESI AORTICA” per le esigenze assistenziali della A.O.U. Federico II | 9.300 € |
| 17/08/2026 | Lavori urgenti di manutenzione con ripristino e messa in sicurezza dei gradini della scala di accesso e della… | 38.472 € |
| 10/08/2026 | fornitura di dispositivi medici “ENVAC -CATETERE TROMBOASPIRAZIONE” per le esigenze assistenziali della… | 38.400 € |
| 07/08/2026 | rif 322-26 - Fornitura licenza software - Fondi PNRR - cod. PNRR - MCNT2 - 2023 - 12378329 - CUP… | 1.492 € |
| 06/08/2026 | fornitura di reagenti relativi al progetto PNRR-MCNT2-2023-12378307 CUP C63C24000320006 per le esigenze… | 8.781 € |
| 04/08/2026 | gara 287-26 rinnovo licenza el software Traumacad per le esigenze della UOC di Ortopedia e Traumatologia… | 8.500 € |
| 04/08/2026 | Lavori urgenti di ripristino igienico sanitario del condotto di collegamento degli edifici 6 7 e 8 con… | 39.738 € |
| 03/08/2026 | fornitura di reagenti relativi al progetto PNRR-MCNT2-2023-12377431 Gender, diversity and inclusion (GEDY) in… | 8.197 € |
| 31/07/2026 | rif 311-26 Affidamento diretto del servizio di assistenza tecnica e manutenzione delle apparecchiature… | 23.000 € |
| 31/07/2026 | Gara 278/26 - Impianto di videosorveglianza presso i cunicoli piano interrato -1 dell'AOU Federico II | 60.933 € |
| 30/07/2026 | fornitura di dispositivi medici “Due protesi craniche sterili Costum-made” per le esigenze assistenziali… | 9.100 € |
| 22/07/2026 | Accordo quadro della durata biennale per la manutenzione di porte automatiche ed opere complementari… | 39.690 € |
| 22/07/2026 | Interventi di riparazione e manutenzione ordinaria e interventi elettrici presso vari locali dell A.O.U. e le… | 29.000 € |
| 14/07/2026 | Fornitura di reagenti relativi al progetto PNRR-MCNT2-2023-12378489 alte dosi di vitamina d come approccio… | 28.254 € |
| 14/07/2026 | Servizio di manutenzione per 24 mesi dell impianto di trattamento liquami radioattivi del DAI di Diagnostica… | 37.640 € |
| 14/07/2026 | Lavori urgenti di bonifica da MCA e il relativo rispristino presso l edificio 18 piano 3 psichiatria l… | 23.800 € |
| 13/07/2026 | GARA 5560 - Fornitura di n. 1 Software TC + Software telecomandato | 28.800 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (24 avvisi, 7.296.546 €)
- Edilizia e manutenzioni (14 avvisi, 4.762.977 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 138.792 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 166.689 €)
- Arredi e forniture per ufficio (2 avvisi, 23.974 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 23.800 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.policlinico.unina.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro35 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Osp.univers. Feder.ii?
Gli avvisi di Azienda Osp.univers. Feder.ii sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Osp.univers. Feder.ii?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Osp.univers. Feder.ii in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 35 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.