Azienda Napoletana Mobilita' S.P.A. in Sigla ANM S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Napoletana Mobilita' S.P.A. in Sigla ANM S.P.A. (Napoli) ha pubblicato 23 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 659.787 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento dei Servizi assicurativi "All Risks Property" | 3.630.000 € | 17/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento dei Servizi di Vigilanza dei siti ANM suddivisi in due lotti | 18.225.015 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Affidamento per lavori di sostituzione vetri temperati e stratificati ascensore NA 166 staz. Università Linea… | 21.000 € |
| 04/09/2026 | Affidamento per progettazione e messa in onda palinsesto videometrò contest "Emozioni in viaggio" | 10.000 € |
| 02/09/2026 | Fornitura in opera di recinzioni antintrusione parcheggio Ponticelli. | 64.719 € |
| 01/09/2026 | Affidamento per la fornitura di materiale di cancelleria | 32.324 € |
| 01/09/2026 | lavori di chiusura portellone in ferro e modifiche della struttura di copertura del torrino c/o la Stazione… | 7.983 € |
| 01/09/2026 | lavori di sostituzione corpi illuminanti segnapasso presso il berlvedere Monte Echia | 12.000 € |
| 06/08/2026 | Affidamento per i servizi per il CRM, app aziendale e sito web anm.it | 95.068 € |
| 03/08/2026 | Affidamento per ideazione concept grafico, progettazione allestimento, fornitura e messa in opera mostra… | 39.800 € |
| 03/08/2026 | Affidamento per il servizio di supporto alla comunicazione per eventi presso stazioni ANM. | 15.000 € |
| 22/07/2026 | "Servizio di carico, trasporto eccezionale e scarico di n° 3 tram dal Deposito S. Giovanni al Dep Via… | 6.190 € |
| 20/07/2026 | Affidamento attività di ideazione, progettazione e realizzazione per guida "Alice nel metrò" stazioni… | 20.000 € |
| 10/07/2026 | Progetto FAST Cloud Virtual Private Data Center | 22.800 € |
| 10/07/2026 | Affidamento per attività di progettazione produzione e stampa catalogo mostra permanente | 19.500 € |
| 06/07/2026 | Affidamento per conduzione applicativa sito web e gestione reclami (12 mesi) | 80.000 € |
| 02/07/2026 | Affidamento per acquisizione pacchetto giornate di assistenza procedure informatiche | 25.000 € |
| 25/06/2026 | Affidamento per la manutenzione correttiva migliorativa a serramenti, vetri, porte ed infissi siti linea 1 e… | 39.832 € |
| 24/06/2026 | Lavori di rifacimento copertura lato ovest rimessa di Via Puglie | 13.220 € |
| 22/06/2026 | Affidamento per Supporto numero verde per ZTL permessi sosta e bus turistici (01/06/26 - 31/12/26) | 30.100 € |
| 22/06/2026 | Basket di giornate di assistenza sui software della suite Microsoft365 | 29.100 € |
| 19/06/2026 | Affidamento per la fornitura di arredi per gli uffici FEME-MIT-TAS | 7.753 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 801.272 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 251.968 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 49.480 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 69.300 €)
- Arredi e forniture per ufficio (2 avvisi, 40.077 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 15.000 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 6.190 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.anm.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro23 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Napoletana Mobilita' S.P.A. in Sigla ANM S.P.A.?
Gli avvisi di Azienda Napoletana Mobilita' S.P.A. in Sigla ANM S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Napoletana Mobilita' S.P.A. in Sigla ANM S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Napoletana Mobilita' S.P.A. in Sigla ANM S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 23 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.