Azienda Municipale Ambiente SPA Roma: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Municipale Ambiente SPA Roma ha pubblicato 1 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 74.400 €. Oggi risultano 7 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura Aperta per la conclusione di Accordo Quadro con uno o piu operatori economici ai sensi degli artt… | 92.400.000 € | 07/09/2026 |
| Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi degli artt. 71 e 59, comma 4, lett. a) del… | 16.738.553 € | 08/09/2026 |
| Procedura Aperta per l'affidamento del servizio di assistenza tecnico specialistica finalizzato a fornire… | 1.454.728 € | 14/09/2026 |
| Procedura Negoziata per la fornitura di materiale assorbente per oli ed idrocarburi per superfici stradali e… | 173.628 € | 14/09/2026 |
| Procedura Aperta per l'affidamento della fornitura di pneumatici per mezzi d'opera in uso presso gli impianti… | 2.746.891 € | 17/09/2026 |
| Procedura Aperta, ai sensi degli articoli 59 e 71 del d. lgs. n. 36/2023, da realizzarsi tramite piattaforma… | 844.662 € | 21/09/2026 |
| Procedura Aperta, suddivisa in 2 (due) Lotti, per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei… | 3.538.000 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 30/07/2026 | Affidamento diretto di Servizi di manutenzione straordinaria delle n. 12 celle frigorifere site presso la… | 74.400 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (23 avvisi, 175.891.143 €)
- ICT e informatica (19 avvisi, 6.786.799 €)
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 39.676.188 €)
- Formazione e didattica (4 avvisi, 309.106 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 1.518.781 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (4 avvisi, 6.400.249 €)
- Arredi e forniture per ufficio (3 avvisi, 20.571.594 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.amaroma.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro1 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Municipale Ambiente SPA Roma?
Gli avvisi di Azienda Municipale Ambiente SPA Roma sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Municipale Ambiente SPA Roma?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Municipale Ambiente SPA Roma in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 1 affidamenti diretti sotto soglia e 7 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.