Azienda Multiservizi Comunali S.P.A., in Breve Amsc SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Multiservizi Comunali S.P.A., in Breve Amsc SPA (Varese) ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.283.000 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, per la fornitura di n. 1 autobus urbano ad… | 265.000 € | 10/09/2026 |
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, per la fornitura di N.1 autobus di classe I, a… | 453.000 € | 10/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Lavori di ristrutturazione | 100.000 € |
| 01/09/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci,parafarmaci ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 80.000 € |
| 31/07/2026 | fornitura impianto intintrusione e videosorveglianza | 8.000 € |
| 28/07/2026 | canone noleggio per servizi informatici | 7.000 € |
| 22/07/2026 | Affidamento diretto fornitura ricambi meccanici,elettrici e climatizzazione mediante sottoscrizione di… | 70.000 € |
| 20/07/2026 | affidamento diretto per la fornitura di farmaci,parafarmaci ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 80.000 € |
| 17/07/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci (ossigeno gtf) ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 30.000 € |
| 29/06/2026 | affidamento diretto per la fornitura di dispositivi medici e refertazioni | 20.000 € |
| 23/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci,parafarmaci ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 139.000 € |
| 18/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di dispositivi medici e consumabili per le farmacie comunali | 39.000 € |
| 17/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci,parafarmaci ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 139.000 € |
| 16/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci,parafarmaci ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 139.000 € |
| 15/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci,parafarmaci ed altri prodotti per il fabbisogno delle… | 139.000 € |
| 12/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci e parafarmaci | 139.000 € |
| 12/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura di farmaci e parafarmaci | 139.000 € |
| 04/06/2026 | Affidamento diretto servizio di manutenzione (canoni) ricarica,revisione,collaudo, ricambi e fornitura… | 15.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (11 avvisi, 1.083.000 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 93.000 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 463.505 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 0 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 7.000 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 165.208 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.amsc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Multiservizi Comunali S.P.A., in Breve Amsc SPA?
Gli avvisi di Azienda Multiservizi Comunali S.P.A., in Breve Amsc SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Multiservizi Comunali S.P.A., in Breve Amsc SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Multiservizi Comunali S.P.A., in Breve Amsc SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.