Azienda Mobilita' e Trasporti Bari S.P.A.: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Mobilita' e Trasporti Bari S.P.A. ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 137.506 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
procedura aperta per la fornitura di pneumatici per autobus, nuovi e ricostruiti, suddivisa in due lotti…716.376 €10/09/2026
Procedura aperta per la concessione del servizio di bar interno alla sede aziendale, per la durata di 10 anni.690.000 €22/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
26/08/2026Attività di manutenzione straordinaria mediante la fornitura e posa in opera di n. 10 condizionatori9.110 €
29/07/2026Richiesta di preventivi propedeutica all'affidamento del servizio di progettazione, realizzazione e…89.520 €
29/07/2026Realizzazione lavori funzionali ad interventi di manutenzione straordinaria della rete idrica antincendio…12.596 €
24/07/2026Interventi di manutenzione straordinaria dei quadri elettrici e dell'impianto fotovoltaico presso la sede…14.140 €
15/07/2026Interventi di manutenzione straordinaria impianti antincendio Polipark e P.zza Moro5.624 €
07/07/2026Servizio di noleggio annuale di bagni chimici per n. 5 capolinea, con inclusi servizi di pulizia…6.516 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Mobilita' e Trasporti Bari S.P.A.?

Gli avvisi di Azienda Mobilita' e Trasporti Bari S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Mobilita' e Trasporti Bari S.P.A.?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Mobilita' e Trasporti Bari S.P.A. in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.