Azienda Lombarda Edilizia Residenziale Milano - ALER: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Lombarda Edilizia Residenziale Milano - ALER ha pubblicato 5 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 220.338 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| REPP. NN. 37÷54/2026 Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro per l’esecuzione dei lavori di… | 3.206.000 € | 21/09/2026 |
| Procedura aperta per l’intervento di eco-efficientamento energetico dell'immobile di proprietà Aler sito nel… | 1.392.401 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Rep. n. XTR2_2026 Intervento di derattizzazione - Calvairate Milano | 9.760 € |
| 04/08/2026 | REP. N. 36/2026. Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b), del D. Lgs. 36/2023 e… | 39.950 € |
| 30/07/2026 | Rep. n. XTR1_2026 Bonifica amianto Campus Martinitt | 120.000 € |
| 19/06/2026 | Rep. n. odam 03/2026 ordine diretto di acquisto di licenze toad for oracle base edition, toad for oracle… | 12.680 € |
| 12/06/2026 | REP. N. ODAM 02/2026 Affidamento diretto, ai sensi dell'art.50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 e… | 37.948 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 5.403.005 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (6 avvisi, 249.446.142 €)
- ICT e informatica (3 avvisi, 125.508 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 1.220.000 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 12.071.955 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 39.950 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 9.760 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro5 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Lombarda Edilizia Residenziale Milano - ALER?
Gli avvisi di Azienda Lombarda Edilizia Residenziale Milano - ALER sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Lombarda Edilizia Residenziale Milano - ALER?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Lombarda Edilizia Residenziale Milano - ALER in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 5 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.