Az. Osp. Univ. S.orsola-Malpighi: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Az. Osp. Univ. S.orsola-Malpighi (Bologna) ha pubblicato 38 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.719.341 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per la fornitura quadriennale di dispositivi medici per cardiochirurgia dell' IRCCS aoubo e… | 1.111.500 € | 22/09/2026 |
| PA fornitura triennale in service di n. 1 apparecchio per chemio-ipertermia intraperitoneale (hipec) per… | 607.273 € | 21/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Contratto per la fornitura di n. 2 poltrone operatorie per le esigenze del blocco operatorio oculistico… | 49.999 € |
| 02/09/2026 | Contratto in accordo quadro per la fornitura di dispositivi medici con funzione di diagnostica e monitoraggio… | 6.500 € |
| 01/09/2026 | Dispositivo per chiusura chirurgica dell'auricola sinistra | 27.320 € |
| 27/08/2026 | Contratto in accordo quadro per la fornitura di reagenti e kit per l’estrazione di acidi nucleici, per le… | 139.999 € |
| 27/08/2026 | Accordo quadro per la fruizione del servizio di assistenza tecnica correttiva, con fornitura di ricambi, per… | 139.999 € |
| 27/08/2026 | Sonda di ablazione chirurgica monouso bipolare a radiofrequenza | 38.376 € |
| 27/08/2026 | Procedura di affidamento diretto in accordo quadro per la fornitura di reagenti e consumabili compatibili con… | 139.999 € |
| 26/08/2026 | Contratto per la fornitura di una colonna video laparoscopica completa di sistema per l’imaging in… | 139.781 € |
| 26/08/2026 | Contratto per la fornitura di n. 4 letti elettrificati per la prevenzione delle cadute di pazienti geriatrici… | 12.624 € |
| 25/08/2026 | Fornitura vaschette c/coperchio monouso per trasporto/conservazione pasti take away per dipendenti | 39.999 € |
| 17/08/2026 | Servizio di soggiorno dei giovani diabetici presso L’Ostello sul mare a Cesenatico (FC) nell'ambito dei campi… | 39.900 € |
| 10/08/2026 | Catetere per angiografia diagnostica | 39.875 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto del Contratto, in Accordo Quadro, ai sensi dell’art. 59, comma 1 e 3 del D. Lgs. n… | 6.000 € |
| 04/08/2026 | Servizio di assistenza tecnica preventiva e correttiva, con fornitura di ricambi, per apparecchiature di… | 39.999 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto in accordo quadro, di reagenti e consumabili per le attività di ricerca dell’irccs… | 139.999 € |
| 30/07/2026 | Contratto per la fornitura in acquisto di un sistema per la rilevazione non invasiva del biofilm e della… | 16.393 € |
| 29/07/2026 | Fornitura di n. 8 ROLLBORD HIGHTEC modelli vari per l’esigenza del Servizio Prevenzione e Protezione… | 6.468 € |
| 27/07/2026 | Fornitura triennale del pacchetto eye-able compliance bundle: audit illimitati, per le esigenze dell’irccs… | 5.940 € |
| 27/07/2026 | Fornitura triennale di 2 licenze open leges workspace, per le esigenze dell’irccs azienda… | 15.120 € |
| 24/07/2026 | Procedura di affidamento ai sensi dell’art. 50 comma 1 let b) dlgs 36/2023 della fornitura in accordo quadro… | 39.999 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (38 avvisi, 23.217.271 €)
- ICT e informatica (11 avvisi, 1.167.941 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 176.766 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 64.271 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 13.300 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 59.649 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 39.999 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 1.519.375 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aosp.bo.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro38 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Az. Osp. Univ. S.orsola-Malpighi?
Gli avvisi di Az. Osp. Univ. S.orsola-Malpighi sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Az. Osp. Univ. S.orsola-Malpighi?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Az. Osp. Univ. S.orsola-Malpighi in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 38 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.